Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Над жителями города Шахты проведут «мусорный» эксперимент

  27 мая 2019 г.

Город Шахты стал пилотной площадкой по внедрению мусорной реформы в области

В городе Шахты до конца года будет установлено 454 специализированных контейнера для раздельного сбора и накопления твердых коммунальных отходов. Региональный оператор в 2019 году уже установил в Шахтах 130 новых мусорных контейнеров.

Город Шахты стал пилотной площадкой в Ростовской области по внедрению раздельного накопления и сбора твердых коммунальных отходов.

На шахтинцах поэкспериментируют и получат опыт, который позволит другим городам и районам области более плавно перейти на раздельный сбор твердых коммунальных отходов. В 2019 году сортировать отходы будут на 2 фракции, а в 2020 году количество неорганических фракций увеличится.

Примечательно, что полигон, обслуживающий город Шахты, еще не существует. Полигон не начали строить и как стало недавно известно, даже не выбрали конкретное место для его размещения.

Хотя годом ранее, в районе поселка Аютинский г. Шахты в Красносулинском районе был заложен «первый камень» на торжественной церемонии. Представители «Экострой-Дон» обещали вложить 1,2 млрд рублей в этот МЭОК, на территории которого будут работать 9 мусороперегрузочных станций. Полигон сможет обслуживать 13 муниципальных образований, в том числе: Шахты, Новошахтинск, Каменск-Шахтинский, Донецк, Гуково, Зверево, Октябрьский и Красносулинский районы и другие муниципалитеты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости