Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты отловили очередную порцию собак

  23 декабря 2019 г.
В г. Шахты отловили очередную порцию собак
Фото с сайта pixabay.com

В г. Шахты принимают заявки на отлов животных

В г. Шахты отловили безнадзорных собак, бегавших по переулкам Комиссаровский, Артельный, и Булавина, а также улице Панфилова. Отлов безнадзорных животных был произведен по заявкам местных жителей на основании муниципального контракта, сообщили в Администрации г. Шахты.

С собаками поступают гуманно, ловят, вакцинируют и поголовно стерилизуют (кастрируют) неагрессивных. Затем выпускают на волю. Больных и (или) агрессивных безнадзорных животных ждет медикаментозная эвтаназия. Во всех других случаях убивать городских собак запрещено. Департамент городского хозяйства г. Шахты по телефону 25-30-96) или Центральный территориальный отдел №2 по телефону 22-17-31.

Отметим, что собак на улицах города Шахты не становится меньше, наоборот. Часть из них в последнее время действительно становится менее агрессивной. Но пройти по городу, чтобы тебя не «обгавкали», невозможно.

По-прежнему большая стая живет на перекрестке улицы Шевченко и переулка Комиссаровского рядом с 9-этажным домом.

Подобная стая или возможно эта, регулярно появляется в Шахтах на перекрестке Советской и Комиссаровского. Собственно, там, на Советской, на газоне, даже днем отдыхают собаки.

По вечерам и ночью на перекрестке Победы Революции и Ленина около отеля появляется агрессивная собака, которой не лень перебегать перекресток от гостиницы, чтобы бросаться на пешеходов, переходящих дорогу. Это повторяется ежедневно в последние дни.

По улице Шевченко, от прокуратуры до военкомата г. Шахты, по ночам бегает новая, очень мелкая шавка, задирая прохожих.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости