Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Бывший сити-менеджер г. Шахты Игорь Медведев ждет приговор полтора года

  27 февраля 2020 г.
Бывший сити-менеджер г. Шахты Игорь Медведев ждет приговор полтора года
Фото © Администрация г. Шахты, Шахтинский городской суд

В г. Шахты не получается осудить бывшего сити-менеджера Игоря Медведева

Более полгода не получается вынести приговор бывшему сити-менеджеру г. Шахты Игорю Медведеву. Экс-глава администрации г. Шахты находится под следствием полтора года. Игорь Медведев ждет приговора в СИЗО.

Судебные заседания регулярно откладываются. Официальными причинами становятся «исследование письменных материалов уголовного дела» и «вызов свидетелей». Подобных переносов слушаний было уже несколько десятков, если верить новостям Шахтинского городского суда.

Собственно других новостей на сайте суда за последние полгода почти и нет, кроме информации о делах Игоря Медведева и Дениса Станиславова, а также назначении нового председателя городского суда г. Шахты.

Напомним, что экс глава администрации г. Шахты Игорь Медведев был задержан в сентябре 2018 года. По версии следствия, он получил через посредника, своего заместителя Сергея Галатова, 70 тысяч рублей. В ответ предпринимателей якобы не должны были трогать на предрыночной площади.

Другим эпизодом обвинения стало хищение 1 млн 600 тысяч рублей у своего знакомого. В период с декабря 2011 года по октябрь 2014 года, когда подозреваемый был замглавы администрации города Шахты, произошло мошенничество с займом, предназначенным для приобретения и ремонта квартиры.

Медведева обвиняют по статьям «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» и «Получение главой органа местного самоуправления через посредника взятки в виде денег в значительном размере за незаконное бездействие в пользу представляемых взяткодателем лиц» (ч. 4 ст. 159 УК РФ и ч. 4 ст. 290 УК РФ соответственно).

Ранее shahty.ru рассказал, что экс-главу администрации г. Шахты обвинили в мошенничестве.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости