Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах определили места концентрации ДТП

  14 марта 2020 г.
В Шахтах определили места концентрации ДТП
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

Сотрудники ГАИ в городе Шахты определили места концентрации ДТП

В г. Шахты 11 марта сотрудники ГИБДД провели оперативно-профилактическое мероприятие «Территория». В ходе комплексной работы были определены места концентрации ДТП. Обозначены причины возникновения наибольшего количества в данных местах ДТП и временные промежутки.

На основе этих данных будут планировать расстановку личного состава.

С начала года в Шахтах произошло 10 ДТП. В них получили травмы 11 человек. 7 ДТП произошло с участием взрослых пешеходов. С участием детей зарегистрирована одна авария, ребенок получил травмы, рассказали в ОГИБДД по городу Шахты.

От Шахты.ру отметим, что водители стали ездить агрессивнее. На дорогах города часть водителей при резких перестроениях не считает нужным обозначать свои действия поворотниками. Маневры совершаются слишком резко.

Типичный пример, перекресток проспекта Карла Маркса и улицы Маяковского С Карла Маркса традиционно левый ряд как правило поворачивает налево на Маяковского в сторону гипермаркета. Правый ряд используют те, кто едет прямо или направо, к Чернокозова. Масса людей, планирующих проехать прямо, зачем-то встает в левый ряд. А потом, когда понимают, что перед ними стоит машина, поворачивающая налево, пытаются объехать ее справа, вылезая на правый ряд, двигающийся по перекрестку прямо вниз в сторону Дачной. Эти люди, не изучавшие никогда ПДД, естественно не включают поворотники.

Ранее shahty.ru рассказал про пьяных водителей, попавшихся инспекторам ГИБДД.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости