Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты разорвут контракт на строительство стадиона «Шахтер»

  16 марта 2020 г.
В г. Шахты разорвут контракт на строительство стадиона «Шахтер»
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

Администрация г. Шахты объявила о разрыве контракта на строительство стадиона «Шахтер»

То, о чем знал весь город Шахты, наконец признали власти. В этом году достроить городской стадион «Шахтер» невозможно. Мало того, даже конец 2021 года теперь называют осторожно. Главный стадион города Шахты готов всего на 19 %, сообщил директор МУП «Шахтыстройзаказчик» Павел Кленин.

Произошло очевидное, администрации города Шахты пришлось признать, что работы по реконструкции сорваны. Подрядчик ООО «Старт» в феврале смог освоить всего 6 млн, вместо 30 млн рублей. В администрации посчитали, что подрядчик не исполняет свои обязательства и не укладывается в сроки. Есть претензии не только к объемам, но и качеству работ, сообщил 16 марта на выездном заседании комитета по градостроительству гордумы заместитель главы Администрации г. Шахты по вопросам строительства и архитектуры Артем Федоров.

В Администрации города рассматривают возможность расторжения контракта, правовое управление прорабатывает вопрос. В течение 10-14 дней в администрации определяться, каким способом смогут расторгнуть заключенный ранее контракт. «С данным подрядчиком достроить стадион не удастся в обозначенные ранее сроки», — пояснил Артем Федоров.

Если контракт будет разорван, придется заново проводить конкурсные процедуры и искать нового подрядчика. На это уйдет минимум полтора месяца плюс две недели на правовой анализ. Итого будет потеряны пару месяцев.

Еще Федоров сказал удивительную вещь, в новом контракте они предусмотрят штрафные санкции за неисполнение и срыв сроков. На немой вопрос чиновник ответил, что в текущем контракте также есть штрафные санкции, но небольшие, якобы из-за специфики законодательства.

По версии властей, на объекте ежедневно находятся 30-40 человек, но работать им нечем. Подрядчик не закупает строительные материалы в необходимых объемах.

Ранее shahty.ru рассказал, что власти г. Шахты верят в достройку в 2020 году стадиона «Шахтер».

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости