- Поиск
- Кабинет
- Погода
- Работа
- Недвижимость
- Услуги
- Барахолка
- Авто
- Ищу
- Каталог
- Справка
- Ещё...
Штраф за отсутствие маски в Шахтах можно получить с 12 мая
Поделиться8 мая 2020 г.Добавь новостиФото © Администрация г. ШахтыВ г. Шахты будут штрафовать за отсутствие маски или респиратора
В Ростовской области с 12 мая будут привлекать к административной ответственности с 12 мая граждан за нарушение масочного режима. За отсутствие маски или респиратора в общественных местах можно будет получить штраф. Речь о ЦКУ, МФЦ, магазинах, органах власти, аптеках, медицинских учреждениях и общественном транспорте.
В городе Шахты в связи с продолжением пандемии COVID-19 продолжают раздавать бесплатно маски. Но пункты выдачи масок созданы не были. Это происходит спонтанно неизвестно где. Поэтому проконтролировать, сколько и кому выдано, невозможно. То ли 10 масок на весь 231-тысячный город, то ли 100.
Власти г. Шахты рапортуют, что маски раздают возле магазинов и торговых центров, а также на остановках общественного транспорта. Если активисты видят человека без маски, ему разъясняют правила профилактики распространения коронавируса.
Штрафовать за отсутствие масок будут по все той же статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Штраф для граждан составляет от 1 до 30 тысяч рублей. Как правило, в Ростовской области размер штрафа ограничивают несколькими тысячами рублей.
Масочный режим в городе Шахты и области может быть продлен до середины осени. Об этом недвусмысленно сообщил глава донского Роспотребнадзора Евгений Ковалев. По мнению представителей ведомства, маски помогают эффективно бороться с распространением коронавируса.
От Шахты.ру отметим, что лучше мыть руки чаще, чем использовать маску. Тем более не нужно делать это на улице. Совсем откажитесь от рукопожатий, купите комплекты перчаток. Старайтесь не касаться голыми руками ручек дверей, кнопок лифтов и прочего без перчаток или сразу по возможности мойте руки. Среди медиков бытует мнение, что простая медицинская маска не столько защищает сама по себе, сколько не дает возможности непроизвольно своими руками касаться лица, в том числе рта и носа. В этом ее смысл. Или вот еще, такой пример, великий педиатр Георгий Сперанский (прожил 96 лет), никогда никому не подавал руку при приветствии, прятал за спину. А вот маску даже при осмотрах детей не носил. Один молодой врач более 60 лет назад спросил у него почему? «Грипп передается через рукопожатие», отметил Георгий Несторович.
Ранее shahty.ru писал про погоду на сегодня и выходные в Шахтах.
+12038
Еще новости - Мнения на Шахты.ру
- Популярное / неделя
- В г. Шахты в автобусах люди набиваются как селедка в бочку: видео
- У депутата Евгения Понамаренко с жителями г. Шахты не будет личных встреч
- Сити-менеджера г. Шахты отчитал губернатор за срыв прививочной кампании
- Пожарный из Шахт Илья Белецкий погиб во время пожара на Невской мануфактуре
- Живьем сгорела 46-летняя женщина в автомобиле Daewoo Nexia в Ростовской области
- В Шахтах задержали грабителя, совершившего вооруженный налет на магазин: видео
- В Шахтах количество инфицированных коронавирусом увеличилось на семь человек
- Погиб 19-летний мотоциклист — 17-летняя пассажирка в реанимации: видео
- В Шахтах удивил Авиаремзавод — «подводные лодки в степях Украины»
- В Шахтах тропинки ведут в никуда — горожане удивляются
- Бывший насиловал экс-супругу, вламываясь к ней домой в Ростовской области
- В Шахтах мошенница завладела золотым кольцом, заговорив зубы продавщице
- По Дону в Азовское море прошли военные корабли
- В Шахтах в огне погиб 37-летний мужчина: 35-летняя девушка спаслась
- В Шахтах фантастически умеют асфальтировать дороги — наглядный пример
- Житель Шахт за контрабанду наркотиков из США сядет за решетку
- Перевернулся Nissan на дороге Шахты — Белая Калитва: пострадала 2-летняя девочка
- Пьяный водитель погубил 26-летнего мотоциклиста на байке Kawasaki
- В Шахтах долг населения за коммунальные ресурсы составил миллиард рублей
- В Шахтах начали уборку на кладбищах, готовясь к Пасхе
- Все новости...
- Месяц
- В Шахтах повысят тариф на проезд в общественном транспорте с 1 апреля
- Под Шахтами умер за рулем водитель большегруза Mercedes, машина перевернулась
- В Шахтах разыскивают 60-летнюю женщину, пропавшую в центре города
- В Шахтах две школьницы хотели покончить с собой в школьном туалете
- В морг в Шахтах бесплатно доставят 668 трупов
- Власти г. Шахты пояснили увеличение стоимости проезда и назвали льготников
- Застреленного протоиерея Андрея Немыкина не будут отпевать в церкви в Ростовской области
- Под Шахтами застрелен 12-летний мальчик из ружья «Сайга»
- В Шахтах на взятке 37 тысяч рублей попалась директор детсада
- Под Шахтами девочку держали на привязи и истязали в Новошахтинске
- Перевернулась фура на трассе М-4 «Дон» рядом с городом Шахты
- В г. Шахты в автобусах люди набиваются как селедка в бочку: видео
- У депутата Евгения Понамаренко с жителями г. Шахты не будет личных встреч
- Водоканал г. Шахты могут передать в частные руки, как при мэре Сергее Понамаренко
- Жители Шахт из своего кармана оплатят капремонты дворцов культуры и поликлиник
- Все новости...
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты, шахтинские известия города.