Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

На улицах г. Шахты запретили появляться без масок

  9 мая 2020 г.
На улицах г. Шахты запретили появляться без масок
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В городе Шахты на улицах нельзя теперь находиться без масок

В Ростовской области и, в частности, в Шахтах ужесточили меры в борьбе с коронавирусом. Соответствующее постановление губернатор Василий Голубев подписал 8 мая.

Обязательное ношение лицевых масок или респираторов в общественных местах было введено с 1 мая. С 12 мая за это обещали штрафовать. Новым документом уточнено, что понимается под общественными местами.

Теперь под общественные места попали улицы, рынки, стадионы, скверы, парки, детские площадки, пляжи, зоны рекреационного назначения в границах городских территорий, зоны любых территорий, используемые и предназначенные для отдыха, туризма, занятий физкультурой и спортом.

Также с 9 мая вводится обязанность для всех жителей области носить лицевую маску либо респиратор на рабочем месте или в общественных местах. В том числе в государственных и муниципальных учреждениях, аптеках и продуктовых магазинах, вокзалах и общественном транспорте.

Работодатели обязаны проинформировать своих работников об этом режиме и обеспечить их лицевыми масками либо респираторами, а также контролировать их обязательное использование.

В правительстве региона отдельно разъясняют, что под общественным местом понимается территория, пространство, помещение, постоянно или в какой-либо период времени свободное для доступа и использования неопределенным кругом лиц.

Таким образом, в городе Шахты на рынках и улицах нельзя находиться без масок.

Ранее shahty.ru писал, что в Шахтах произошла очередная смерть от коронавируса.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости