Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Смягчили несколько ограничений в Ростовской области

  3 июня 2020 г.
Смягчили несколько ограничений в Ростовской области
Фото с сайта pixabay.com

В регионе анонсировали смягчение ограничений по коронавирусу

Ростовская область постепенно готовится к масштабному смягчению ограничений. Об этом рассказал губернатор Василий Голубев. Но большая часть ограничений может быть снята только при стабилизации эпидемических показателей.

Так, были сняты запреты на плановую госпитализацию в стационары, а также посещение амбулаторно-поликлинических организаций.

На открытых спортивных объектах теперь можно проводить профессиональные спортивные соревнования, но без участия зрителей. Возобновляются тренировки областных сборных команд и профессиональных спортивных клубов, исключая детско-юношеские команды и клубы.

В региональные нормативные акты внесены изменения, позволяющие провести в образовательных учреждениях итоговые сочинения и изложения. Документ с соответствующими изменениями в региональное постановление был подписан главой региона накануне.

Но возобновить работу парикмахерских, салонов красоты и прочих предприятий бытового обслуживания, пока невозможно. Это же касается открытия всех организаций непродовольственной торговли, включая автосалоны, а также разрешений занятия физкультурой на открытом воздухе и прогулок, в том числе в парках и скверах. Придется дождаться снижения темпа прироста заболеваемости в регионе.

Ранее shahty.ru писал, что в девушку выстрелил бывший из мести и ревности.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости