Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Пожарные оказали медпомощь мужчине, сбитому на дороге

  6 июля 2020 г.
Пожарные оказали медпомощь мужчине, сбитому на дороге
Фото © ГУ МЧС по Ростовской области

Человеку на электросамокате, сбитому на дороге, помогли пожарные

В Белокалитвинском районе Ростовской области произошел крупный ландшафтный пожар. Загорелся старый горельник на площади 15 ГА. Помимо привлечения группировки МЧС в составе 76 человек и 19 единиц техники, был задействован вертолет Ми-8 МЧС. «Вертушка» сбросила на очаги пожара более 80 тонн воды. За один день пожар потушить не удалось, но к вечеру он был локализован.

Одна из групп огнеборцев, по пути следования к месту пожара, помогла участнику ДТП. Следуя рано утром к месту пожара в сторону хутора Бородинов, пожарные заметили лежащего на обочине мужчину. Человек был в крови, а рядом лежал электросамокат. Сотрудники МЧС вызвали скорую с полицией.

Пока ждали карету скорой помощи, врач специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Ростовской области Олег Фомин оказал мужчине первую доврачебную помощь, обработал раны и до приезда медиков следил за состоянием пострадавшего. На скорой мужчину с ушибами, ссадинами и порезами госпитализировали в ближайшую больницу. Сейчас с ним все хорошо, его здоровью ничего не угрожает.

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего, рассказали в главке МЧС по Ростовской области.

Ранее shahty.ru писал, что в Шахтах начнут работать пришкольные лагеря.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости