Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты возможны массовые аварии при запуске системы водоснабжения

  16 июля 2020 г.
В г. Шахты возможны массовые аварии при запуске системы водоснабжения
Фото © Nithin Pa / pexels.com

В Шахтах ГУП РО «УРСВ» ведет работы на очистных сооружениях

С 8 утра 16 июля отключено водоснабжение города Шахты, части Октябрьского района и несколько районов Новошахтинска. Технический водовод подает воду на шахтинские предприятия в обычном режиме, его не останавливали.

Работы ведутся на территории очистных сооружений и насосных станций 3 подъема ШДВ, куда поступает вода из реки Дон. Напомним, что стоит задача ввода в эксплуатацию еще 3-х отстойников дополнительно к уже используемым 10. Из-за жары и увеличения числа сине-зеленых водорослей, отстойники перестали справляться с пропуском и очисткой необходимого объема воды. Дополнительные отстойники улучшат процесс фильтрации.

Отключение воды используют одновременно для выполнения других работ в г. Шахты. Так, сегодня производится замена участка трубопровода и задвижки на территории водопроводной насосной станции «Енисейский, 15». Вводится в эксплуатацию полиэтиленовый водовод по улице Шевченко. Здесь заменят 200 метров аварийного трубопровода диаметром 315 мм на новый. Будет проложено, в том числе, 50 метров водовода под проезжей частью проспекта Карла Маркса.

Еще ведутся работы на водоводе диаметром 1000 мм на Мирном в городе Шахты, выполняются работы в городском районе Фрунзе.

После завершения аварийно-ремонтных работ начнется опрессовка водовода. По мере заполнения системы водой, 17 июля она появится в домах потребителей.

В ГУП РО «УРСВ» предупредили жителей города Шахты, что запуск системы водоснабжения может сопровождаться высокой аварийностью на водопроводных сетях, в связи с наличием в сетях воздушных пробок и значительным (более 80%) износом. Все аварийные ситуации будут фиксироваться и устраняться в течение ближайших 7-8 дней.

Телефоны диспетчерской службы филиала «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ»: 22-75-68, 22-70-18, 22-45-31.

Ранее shahty.ru писал, что погиб 16-летний байкер, столкнувшись с Opel Astra под управлением девушки.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости