Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Погибли три газовика в колодце в Ростове [Видео]

  28 июля 2020 г.
Погибли три газовика в колодце в Ростове [Видео]
Скрни с видео Ростов Главный — новости Ростова-на-Дону vk.com

Найдены тела газовиков в Ростове в колодце

Во вторник, 28 июля, в Ростове погибли от отравления газом трое сотрудников аварийной службы газовой компании. Тела людей обнаружили в колодце на проспекте Шолохова в районе дома № 262.

Газовики ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» выехали на осмотр газового коллектора, расположенного на пр. Шолохова в Ростове. Один из рабочих спустился в коллектор, где стал терять сознание. Чтобы помочь коллеге, в коллектор спустились еще два работника аварийной службы. Но выбраться на поверхность никто из них уже не смог.

По предварительным данным, люди отравились сероводородом, скопившимся в колодце. Погибли мастер и два слесаря филиала газовой службы. Утечек газа не было, оборудование находилось в нормальном исправном состоянии. На месте ЧП работают сотрудники полиции, бригада скорой помощи и специалисты газовой службы.

По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» (ч. 3 ст. 143 УК РФ). Следователи проводят осмотр места происшествия, назначено проведение судебно-медицинских экспертиз, рассказали в региональном следкоме.

Ранее shahty.ru писал, что повысили стоимость проезда по платным участкам на трассе М-4 «Дон».

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости