Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Пикетчика из г. Шахты суд приговорил к аресту на двое суток и штрафу

  5 августа 2020 г.
Пикетчика из г. Шахты суд приговорил к аресту на двое суток и штрафу
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

Пикет в г. Шахты привел к аресту на двое суток и штрафу

В Шахтах состоялся суд над 48-летним Виктором Шевченко, который в понедельник, 3 августа, вышел на одиночный пикет в поддержку протестующим жителям Хабаровска. Мероприятие состоялось на улице Советской напротив здания городской администрации. Около 16 часов вечера 3 августа его задержали, заломив руки, препроводили в полицейскую «Газель» и доставили во 2-й отдел полиции города Шахты.

Вчера, 4 августа, Шахтинский городской суд рассматривал дело об административном нарушении. Виктор Шевченко в ходе судебного заседания не признал себя виновным. По версии властей, это был одиночный пикет, но с применением быстровозводимых конструкций. В этом случае участник был обязан получить разрешение в администрации города.

Судья Лидия Черепанова назначила наказание в виде штрафа 500 рублей (статья 19.3 КоАП) и 2-х суток ареста (статья 20.2 КоАП). Проведенные в полиции сутки пикетчику зачли. Из суда его увезли в СИЗО г. Шахты.

Напомним, что статья 20.2 КоАП — это «Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка».

Статья 19.3 КоАП — это «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов ФСБ, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника войск национальной гвардии РФ».

Ранее shahty.ru писал, что про одиночный пикет Виктора Шевченко в г. Шахты с плакатами «Ненавижу вашу власть» и «Хабаровск — вы герои, г. Шахты с вами».

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости