Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Увеличили прожиточный минимум в Ростовской области

  8 августа 2020 г.
Увеличили прожиточный минимум в Ростовской области
Фото с сайта pixabay.com

Установлен новый прожиточный минимум в Ростовской области

В Ростовской области увеличен прожиточный минимум. Новые цифры установлены постановлением губернатора Василия Голубева. Прожиточный минимум устанавливается в регионе ежеквартально.

Прожиточный минимум на душу населения за II квартал 2020 года в общем в расчете на душу населения составил 11053 рубля, для трудоспособного населения — 11753 рубля, пенсионеров — 8915 рублей, для детей — 11642 рубля.

Напомним, что прожиточный минимум за I квартал 2020 года в расчете на душу населения составлял 10354 рубля, для трудоспособного населения — 11011 рублей, пенсионеров — 8394 рубля, детей — 10839 рублей.

Величина прожиточного минимума применяется для оценки уровня жизни населения при разработке и реализации областных социальных программ, определения размера устанавливаемых на областном уровне социальных пособий, выплат и других видов поддержки малоимущим жителям региона.

Ранее shahty.ru писал, что в Шахтах сгорела «заброшка» в 1-м Милиционном переулке.

Обсуждай в МАХ новости г. Шахты и Ростовской области

Подпишись Шахты.ру: МАХ   ВК   Telegram   Одноклассники  



Еще новости
 


Еще новости на Шахты.ру
Все новости