Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

На день города Шахты устроят салют — массовых мероприятий не будет

  29 августа 2020 г.
На день города Шахты устроят салют — массовых мероприятий не будет
Фото с сайта pixabay.com

Юбилейный День города Шахты и День Шахтера — мероприятий мало

В Шахтах в субботу и воскресенье могло быть много праздничных мероприятий в честь Дня города и Дня Шахтера. Но пандемия внесла свои коррективы.

В субботу с утра в Шахтах на территории пляжа 20 лет РККА прошел Олимпийский забег на дистанциях 3, 5 и 10 километров. Участниками в том числе стали олимпийский чемпион Андрей Сильнов, первый замглавы администрации города Шахты Алексей Тушминцев и запглавы Ольга Тхак. В первом забеге Андрей Сильнов занял второе место, а Ольга Тхак — первое.

В этот же день, 29 августа, к мемориалу Шахтерской Славы перед ШРКТЭ были возложены цветы. Помимо горняков были представители администрации, председатель городской думы шестого созыва — глава города Ирина Жукова и глава администрации г. Шахты Андрей Ковалев.

В Драматическом театре г. Шахты состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню шахтера. Зрителями стали заслуженные работники угольной отрасли, ветераны угольной промышленности, ветераны войны и труда. На входе у людей измеряли температуру. После церемонии награждения выступили муниципальный ансамбль песни и пляски «Надежда» и подростковые творческие коллективы.

В воскресенье многие горожане ждут праздника, но его не будет. В Шахта не приедет известный исполнитель песен, не будет шествия трудовых коллективов, конкурсов на площади Ленина и прочего.

Известно, что 30 августа будет салют. Обычно это происходит в 10-11 часов. Но с учетом пандемии может произойти и ранее. Власти не ждут людей на площади, как и на 9 мая, но ограничивать в перемещениях никого не собираются.

Еще во дворах обещают поздравить ветеранов. Как и на 9 мая будут задействованы выездные массовики, они дадут короткие концерты.

Напомним, что город Шахты в этом году отмечает 215 лет со дня основания.

Ранее shahty.ru писал, что в Шахтах разыскивают очевидцев столкновения двух Ford Focus.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости