Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Город Шахты может получить звание города трудовой доблести

  5 сентября 2020 г.
Город Шахты может получить звание города трудовой доблести
Скрин с видео © Олег Русецкий / youtube.com

Шахты может стать городом трудовой доблести

Несколько городов Ростовской области могут получить звание городов трудовой доблести. За почетное звание будут бороться города Шахты и Новочеркасск.

Звание присваивают городам, жители которых внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, работая самоотверженно и проявляя трудовую доблесть.

Тема обсуждалась на встрече спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко и губернатора Василия Голубева.

Шахты и Новочеркасск будут выдвинуты первыми от региона. По словам Василия Голубева, вклад шахтинских тружеников огромен. С 1943 по 1945 годы за активную работу шахтеров по обеспечению страны углем предприятие «Ростовуголь» г. Шахты 16 раз получало переходящее Красное Знамя Государственного комитета обороны (ГКО). Многие работники предприятия были удостоены высоких наград. Живущие в Шахтах ветераны Великой Отечественной войны и ветераны труда все это помнят и знают.

Напомним, что закон о присвоении звания города трудовой доблести был принят в начале 2020 года. Вручается городам, жители которых обеспечивали бесперебойное производство военной и гражданской продукции и проявили при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.

Предприятия городов номинантов должны были получать госнаграды или переходящие красные знамена за работу во время войн. Рабочие этих предприятий также должны иметь награды за трудовые заслуги.

Ранее shahty.ru писал, что в маршрутке в Шахтах расплатились купюрой банка приколов.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости