Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты умерли две женщины и мужчина с ковидом

  17 октября 2020 г.
В г. Шахты умерли две женщины и мужчина с ковидом
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В городе Шахты появились новые жертвы ковида

В Шахтах на 16 октября выявили 6 новых инфицированных ковидом: три женщины и трое мужчин в возрасте от 35 до 84 лет. Двое заболевших имели признаки ОРВИ и повышенную температуру, сами обратились в лечебное учреждение. Трое сдали тест на коронавирусную инфекцию в частном медицинском центре и получили положительный результат. Один заболевший контактировал по месту работы с ранее заболевшим сотрудником.

Ковидный госпиталь и провизорные койки в Шахтах

В ковидном госпитале БСМП скончалась 73-летняя женщина и 71-летний мужчина. Жители города Шахты имели хронические заболевания сердечно-сосудистой системы. На провизорной койке в терапевтическом отделении скончалась 66-летняя женщина.

В шахтинском ковидном госпитале сейчас лечатся 89 человек, включая 64 шахтинца, 21 жителя Новошахтинска, 2 жителя Донецка, по одному из Гуково и Боковского района области. В реанимации госпиталя в тяжелом состоянии находятся 14 пациентов, пятеро из них на неинвазивной вентиляции легких.

На провизорных койках находится 33 человека. За сутки госпитализированы 13 человек, переведены в госпиталь 6 пациентов, выписанных нет.

Таким образом, сутки в больницу города Шахты по ковидной теме попало 13 человек на провизорные койки и еще 3 человека (житель Новошахтинска, житель Гуково, житель Боковского района) прямиком в госпиталь, минуя провизорные койки. Итого 16 человек за сутки. Коэффициент распространения инфекции в г. Шахты составляет 1,44 при областном — 1,04.

Сводка по Ростовской области

Данные на 17 октября по ковиду в Ростовской области доступны. По информации Роспотребнадзора в регионе заболели 287 человек, общее число за время пандемии достигло 26308. Лечение в стационарах получает 2081 пациент, в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находится 150 человек. Скончались два человека: 89-летняя женщина и 62-летний мужчина. За весь период жертвами COVID-19 в Ростовской области стали 635 человек. Лабораториями области за сутки проведено 9022 теста на коронавирусную инфекцию, за весь период выполнено 817,1 тысячи исследований.

Данные на 17 октября по Шахтам будут чуть позже.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в г. Шахты подхватил коронавирус ученик школы №21.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости