Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах еще 16 человек подхватили ковид: один умер

  20 октября 2020 г.
В Шахтах еще 16 человек подхватили ковид: один умер
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В г. Шахты 16 новых инфицированных ковид-19

По данным на 20 октября в Шахтах выявили еще 16 новых инфицированных. Среди заболевших 9 женщин и 7 мужчин в возрасте от 18 до 94 лет, сообщили в городском штабе. Девять заболевших с признаками внебольничной пневмонии и признаками ОРВИ обратились по скорой помощи, пять заболевших — самостоятельно в лечебные учреждения. Один человек получил положительный результат теста на коронавирус при оформлении на госпитализацию в областное учреждение, а еще один сдал тест на коронавирус в частном медицинском центре.

С начала пандемии в городе Шахты зарегистрировано 1134 подтвержденных случая заболевания новой коронавирусной. Это 489,6 заболевших на 100 тысяч населения. Коэффициент распространения инфекции составляет 3,85 при областном — 1,03.

Жертвы ковида

На провизорной койке скончался 65-летний мужчина из Шахт. В ковид-госпитале смертей нет. За весь период жертвами COVID-19 в городе Шахты стали 73 человека.

Ковидный госпиталь г. Шахты и провизорное отделение

Сейчас в ковидном госпитале ГБСМП имени Ленина лечатся 87 человек, включая 64 жителя г. Шахты, 19 жителей Новошахтинска, 2 жителя Донецка, по одному из Гуково и Боковского района области. В реанимационном блоке находится 39 пациентов, во взрослом инфекционном отделении 48 пациентов. За сутки госпитализированы двое жителей Шахт, выписаны двое шахтинцев и трое жителей Новошахтинска, госпитализирован один шахтинец. В реанимации шахтинского госпиталя в тяжелом состоянии находятся 16 пациентов, 4 из них — на неинвазивной вентиляции легких.

На провизорных койках на базе терапевтического отделения находится 31 человек. За сутки госпитализированы пятеро, выписаны трое пациентов.

Из 1134 заболевших с начала регистрации заболевания в городе Шахты к 20 октября выздоровели 910 человек, проходит лечение 151 человек: 64 — в госпитале и 87 — на амбулаторном лечении. На коронавирус обследованы 22411 человек. За вчерашний день направлено в лаборатории области 138 биоматериалов. Ожидают получения результатов анализов 798 человек.

Недельный темп прироста числа заболевших составляет 5,29 при областном — 7,96.

Ростовская область

По данным правительства Ростовской области за сутки выявлено 290 заболевших (по другим данным 353), на утро 20 октября общее число инфицированных с начала пандемии достигло 27175.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в г. Шахты новый рекорд: 25 зараженных ковидом за сутки.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости