Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Задержан сити-менеджер Волгодонска — прошли обыски

  16 ноября 2020 г.
Задержан сити-менеджер Волгодонска — прошли обыски
Фото © Администрация г. Волгодонска

Возбуждено уголовное дело против главы администрации Волгодонска

Сити-менеджером города Волгодонска заинтересовались следователи. В отношении главы администрации города возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий» (по ст. 286 УК РФ), сообщает ТАСС.

Виктора Мельникова подозревают в нанесении бюджету ущерба на 16 млн рублей. Утром 15 ноября сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции главка МВД по Ростовской области провели обыски у чиновника дома и на работе.

По версии следствия, сити-менеджер Волгодонска в 2017 году дал указание директору департамента строительства и городского хозяйства Александру Кондратюку подписать акты выполненных работ на 42 млн рублей по ремонту дорог общего пользования, выполненные «Стройтрестом». В результате якобы часть работ на 16 млн, которые фактически не были выполнены, были оплачены из бюджета.

Официального подтверждения информации от правоохранительных органов пока нет. По одним данным, руководитель не задержан. По другим, от местных, сити-менеджер помещен в изолятор временного содержания в Волгодонске, где пробудет 48 часов до избрания судом меры пресечения.

Напомним, что Виктор Мельников руководил администрацией Волгодонского района, а с 2017 года возглавил администрацию Волгодонска.

Ранее сайт shahty.ru писал, что снег и метель надвигаются на город Шахты и Ростовскую область.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости