Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Город Шахты убирают от снега 7 машин, 2 грейдера и еще вручную 42 человека

  17 ноября 2020 г.
Город Шахты убирают от снега 7 машин, 2 грейдера и еще вручную 42 человека
Фото © Администрация г. Шахты

В Шахтах снег убирают машины, грейдеры и вручную 42 человека

В Шахтах со снегом, выпавшим в ночь с 16 на 17 ноября, ведет борьбу специализированная техника. На улицы города вышло 5 комбинированных дорожных машин и 2 трактора. На дороги рассыпаны противогололедные материалы. Всего было выполнено 15 рейсов, сообщили в Администрации г. Шахты.

Специализированная техника работает по основным маршрутам общественного городского транспорта. В первую очередь убирают въезды в город Шахты со стороны трассы М-4 «Дон», пос. Каменоломни, Майского, Артема, района Октябрьского и Аюты.

Днем город убирали 7 комбинированных дорожных машин и 2 грейдера.

Продолжаются работы по ручной уборке пешеходных зон города Шахты от снега. В уборке центра задействовано 30 работников с ручными орудиями труда. Остановки общественного транспорта и тротуары посыпают противогололедными материалами. Работы выполняются по улицам Советской, Шевченко и Халтурина, проспектам Победа Революции, Клименко, Пушкина, Карла Маркса, Красной Армии. Также очищают площади Ленина и Солдата, а также территорию Александровского парка.

В общей сложности в уборке города Шахты участвует 42 человека: 30 в центре и 12 на поселках.

Территории районов и поселков Шахт выполняют технические звенья, закрепленные за каждым территориальным отделом Администрации.

Так, на территории Центрального территориального отдела №1 работы по посыпке тротуаров по ул. Маяковского, ул. Пограничная, 47 (парк «Даллари») выполняют 3 человека.

На территории Западного ТО работы ведутся по ул. Кошевого, ул. Некрасова, ул. Таловская, ул. Стачки, ул. Екатерининская, ул. Возрождения. Также очищаются подходы к медицинским и образовательным учреждениям. Работают 4 человека.

На территории Неждановского отдела очищают тротуары 4 человека. Работы ведутся на ул. Майская и бульваре Аллейном.

На территории Октябрьского отдела один человек работает на улице Парковая.

В Центральном территориальном отделе №2 и Артемовском территориальном отделе сейчас отсутствует техническое звено, отметили в администрации города.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости