Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Жителям Шахт придется платить за ремонт детских площадок

  17 ноября 2020 г.
Жителям Шахт придется платить за ремонт детских площадок
Фото с сайта pixabay.com

В Шахтах на горожан переложат ремонт детских площадок

В Шахтах придумали, как переложить ответственность за благоустройство с властей на горожан. Ход мысли чиновников прекрасен.

В городе Шахты имеется 238 известных детских игровых площадок. При этом, на балансе Департамента городского хозяйства г. Шахты находится только 64 площадки. Ровно половина из них новая или имеет хорошее техническое состояние. А вот вторая половина нуждается в ремонте и покраске.

Как стало известно, в текущем году из бюджета Шахт на содержание этих площадок вообще не было выделено средств. Об этом 16 ноября рассказал замглавы Администрации города Леонид Лебединский на заседании комитета по градостроительству, землепользованию и транспорту городской Думы.

В Шахтах нет хозяина у 174 детских площадок, которые, в том числе, устанавливались в разное время за счет внебюджетных источников. Обследование показало, что все эти площадки нуждаются в ремонте и покраске.

Почему в городском бюджете не оказалось статьи расходов на содержание площадок?

По версии властей, причина в их бесхозности. Большая часть площадок установлена на земельных участках, которые не прошли процедуру межевания и постановку на кадастровый учет. Более 74% площадок (более двухсот) не имеют балансодержателя.

Замглавы сити-менеджера предложил выделить 2 млн рублей, чтобы провести межевание земли под детскими площадками. Это позволит поставить участки земли на кадастровый учет. Затем можно будет распределить все площадки по территориям и определить ответственных за их содержание.

Леонид Лебединский не стал ходить вокруг да около и сказал суть. Поскольку большая часть детских игровых площадок находится во дворах или прилегающей к многоквартирным домам территории, имеет смысл возложить содержание детских площадок на управляющие компании города. А те, в свою очередь, конечно возьмут деньги с жителей.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в Шахтах с горем пополам достроили детский сад.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости