Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Бесплатные лекарства привезут 20 тысячам больных COVID-19 в Ростовской области

  24 ноября 2020 г.
Бесплатные лекарства привезут 20 тысячам больных COVID-19 в Ростовской области
Фото с сайта pixabay.com

20 тысяч жителей Ростовской области получат бесплатные лекарства от ковида

В Ростовскую область на уполномоченный аптечный склад поступили лекарственные препараты стоимостью 106 млн рублей. Они будут использоваться для лечения в домашних условиях ковид-пациентов по всем схемам лечения от COVID-19. Полученных лекарств сейчас достаточно для лечения всех пациентов на настоящее время. 1100 больных уже получили медикаменты. Поставки препаратов на склад продолжаются.

Доставлять лекарства жителям региона будут выездные бригады участковой службы и волонтеры. Для больных ковидом людей лекарства бесплатны.

Губернатор Василий Голубев на совещании поручил до конца недели отладить механизм доставки лекарств, обеспечив ими всех, кто сегодня лечится от коронавируса амбулаторно. «Недоставка лекарств каждому больному будет приравнена к чрезвычайной ситуации», — предупредил губернатор.

Всего на закупку лекарств для амбулаторных ковид-пациентов области из федерального бюджета выделено 157,9 млн рублей. Этих денег хватит на закупку лекарственных препаратов для полноценного лечения более 20 тысяч амбулаторных пациентов.

Ранее сайт shahty.ru писал, что три четверти заразившихся ковидом жителей г. Шахты, болеют у себя дома.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости