Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты пожар уничтожил очередной цех — названа причина возгорания

  2 декабря 2020 г.
В г. Шахты пожар уничтожил очередной цех — названа причина возгорания
Фото © ОНД и ПР г. Шахты

В Шахтах сгорел цех по производству пленки ПВХ

Вчера вечером, 1 декабря, очевидцы сообщили о крупном пожаре в районе кафе «Удача» на улице Дачной, 288, в городе Шахты. Это место бывшей городской овощной базы. Здесь загорелись складские помещения цеха по производству пленки ПВХ, а также дверей и ворот компании «МД-групп».

Сообщение о возгорании строения поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в 23:03. В 23:13 на место возгорания от ФПС города Шахты прибыл первый пожарный расчет. К этому моменту пожар распространился по складу на площади 150 квадратных метров и был риск распространения огня на соседние строения. В Шахтах ночью была ветреная погода.

Только в 00:30 распространение огня было локализовано. Полностью пожар был ликвидирован в 2:43, сообщили в отделе надзорной деятельности и профилактической работы по городу Шахты ГУ МЧС по Ростовской области. В тушении пожара принимали участие 24 человека и 6 единиц техники.

По предварительным данным, пожар произошел в результате аварийного режима работы электропроводки. Есть разные версии, от большой нагрузки до повреждения изоляции крысами. Точную причину установят дознаватели в ходе расследования.

Сумма нанесенного ущерба устанавливается. По первоначальным оценкам потери бизнесменов составят сумму более десяти миллионов рублей.

Ранее сайт shahty.ru писал, что за сгоревший в Шахтах на рынке ХБК товар не будет компенсаций людям.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости