Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Сгорел рынок с пиротехникой в Ростове — это был впечатляющий фейерверк

  6 декабря 2020 г.
Сгорел рынок с пиротехникой в Ростове — это был впечатляющий фейерверк
Фото © ГУ МЧС по Ростовской области, очевидцы

В Ростове сгорел рынок «Классик»

Накануне Нового Года в Ростове бизнесмены «попали» на большие деньги. На улице Малое Зеленое Кольцо, 3, сгорел ростовский рынок «Классик». Возгорание произошло в воскресенье, 6 декабря, в 6:30 в павильоне с пиротехническими изделиями в 2-х этажном торговом павильоне размером 80 на 40 м. Он был разделен на три секции и огонь возник в средней из них.

Пожару в 07:01 был присвоен повышенный ранг №4. Выгорела значительная часть рынка. Очевидцы могли наблюдать взрывы сотен фейерверков. Пришлось ограничивать проезд транспорта по прилегающим улицам. Только в 13.24 пожар был локализован. В 16:06 справились с открытым горением.

Площадь пожара составила 4 тысячи кв. м. К счастью никто не погиб. Причина пожара устанавливается дознавателями. По предварительным данным речь идет о неисправности электропроводки.

К тушению пожара привлекалось рекордное количество сил и средств. Участвовали в ликвидации пожара 446 человек и 134 единицы техники, в том числе от МЧС — 113 человек и 37 единиц техники.

На месте масштабного пожара побывал губернатор Василий Голубев, заслушав доклады о мерах по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в г. Шахты пожар уничтожил очередной цех — названа причина возгорания.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости