Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Работникам предприятия в Шахтах не полностью выплачивали зарплату — накопился долг 3,5 млн

  9 декабря 2020 г.
Работникам предприятия в Шахтах не полностью выплачивали зарплату — накопился долг 3,5 млн
Фото с сайта pixabay.com

В г. Шахты неполностью выплачивали зарплату на предприятии

В городе Шахты на директора предприятия завели уголовное дело за невыплату заработной платы сотрудникам. Коммерческая организация специализируется в Шахтах на производстве электродвигателей, электрогенераторов и трансформаторов.

По версии следствия, более полугода с апреля 2018 года по июль 2019 года руководитель не полностью выплачивал заработную плату 29 работникам. Общая сумма долга составила более 3,5 миллионов рублей. При этом, у предприятия имелась реальная финансовая возможность погашения задолженности перед сотрудниками.

Также выявлены факты умышленных действий по изъятию оборотных активов организации для уклонения от финансовых обязательств перед кредиторами и бюджетом. Это привело к преднамеренному банкротству организации. Ущерб, причиненный кредиторам, составил более 10 млн рублей.

Следственным отделом по г. Шахты следственного управления СКР по Ростовской области в отношении гендиректора возбуждено уголовное дело по статьям «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы) ч. 2 ст. 145.1 УК РФ и «Преднамеренное банкротство» (ст. 196 УК РФ). Сейчас по делу проводятся все необходимые следственные действия, рассказали в региональном следкоме.

Расследование уголовных дел находится на контроле прокуратуры города Шахты.

Отдельно прокуратурой города возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ. Арбитражный суд Ростовской области привлек виновного к ответственности в виде штрафа 40 тысяч рублей.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в Шахтах предприниматель растратил 11 млн рублей.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости