Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Отправлен в СИЗО экс-министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер

  27 декабря 2020 г.
Отправлен в СИЗО экс-министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер
Фото © Правительство РО / donland.ru

Задержан и арестован экс-министр ЖКХ Ростовской области

В Ростовской области правоохранителями задержан экс-министр регионального ЖКХ Андрей Майер. Бывшего чиновника подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями при реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Речь про нарушения при благоустройстве парка на улице Вересаева.

Андрей Майер арестован сроком на 2 месяца, до 25 февраля, по решению суда и помещен в ИВС (изолятор временного содержания). Следствие посчитало, что экс-чиновник мог скрыться за рубежом, поэтому потребовало ареста подозреваемого в качестве меры пресечения.

Ранее появилось уголовное дело в отношении руководства «Спецстроя», проводившего реконструкцию парка «Вересаево». Сроки были сорваны, а к качеству реализованного проекта у общественности появились вопросы. Между тем, акты были подписаны чиновниками, а подрядчик получил все деньги.

Напомним, что глава МинЖКХ был уволен 16 марта по собственному желанию. Соответствующий указ подписал губернатор региона Василий Голубев. Глава региона был недоволен что, министерство ЖКХ не успевало осваивать выделенные средства. За 2019 год оказались неосвоенными 1,2 млрд рублей.

Ранее сайт shahty.ru писал, что Василий Голубев назначил министра ЖКХ Ростовской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости