- Поиск
- Кабинет
- Погода
Братья из г. Шахты украли из будки трансформаторы на 4,5 млн рублей
19 февраля 2021 г.Фото с сайта pixabay.comДвое братьев из Шахт совершили кражу трансформаторов из будки
Жители города Шахты похитили дорогостоящее электрическое оборудование из трансформаторной будки, установленной в транспортной компании в Ростове. Злоумышленники выяснили, что одна из трансформаторных будок не охраняется и решили похитить из нее оборудование. С сентября 2020 года они арендовали небольшой грузовик, взломали будку и вывезли три трансформатора, медные блоки и металлические конструкции. Похищенное имущество они сдавали в пункты приема металла.
Сумма ущерба по предварительным данным составила более 4,5 млн рублей. После обнаружения кражи сотрудник службы безопасности компании обратился в первый отдел полиции Ростова-на-Дону.
В результате оперативно-розыскных мероприятий были задержаны подозреваемые. Ими оказались двое братьев из Шахт. 32-летний шахтинец ранее был неоднократно судим за кражи и грабеж, а его 21-летний брат — за кражи.
В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, рассказали в главке МВД по Ростовской области. Установлена причастность задержанных шахтинцев к трем эпизодам противоправной деятельности.
Обсуждай в МАХ новости г. Шахты и Ростовской области
Еще новости 
Еще новости на Шахты.ру
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.
