Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Братья из г. Шахты украли из будки трансформаторы на 4,5 млн рублей

  19 февраля 2021 г.
Братья из г. Шахты украли из будки трансформаторы на 4,5 млн рублей
Фото с сайта pixabay.com

Двое братьев из Шахт совершили кражу трансформаторов из будки

Жители города Шахты похитили дорогостоящее электрическое оборудование из трансформаторной будки, установленной в транспортной компании в Ростове. Злоумышленники выяснили, что одна из трансформаторных будок не охраняется и решили похитить из нее оборудование. С сентября 2020 года они арендовали небольшой грузовик, взломали будку и вывезли три трансформатора, медные блоки и металлические конструкции. Похищенное имущество они сдавали в пункты приема металла.

Сумма ущерба по предварительным данным составила более 4,5 млн рублей. После обнаружения кражи сотрудник службы безопасности компании обратился в первый отдел полиции Ростова-на-Дону.

В результате оперативно-розыскных мероприятий были задержаны подозреваемые. Ими оказались двое братьев из Шахт. 32-летний шахтинец ранее был неоднократно судим за кражи и грабеж, а его 21-летний брат — за кражи.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, рассказали в главке МВД по Ростовской области. Установлена причастность задержанных шахтинцев к трем эпизодам противоправной деятельности.

Ранее сайт shahty.ru писал, что женщина в Шахтах лишилась 350 тысяч рублей, пообщавшись с телефонным мошенником.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости