Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В развитие угольных шахт на Дону инвестируют свыше 2 млрд рублей в 2021 году

  18 марта 2021 г.
В развитие угольных шахт на Дону инвестируют свыше 2 млрд рублей в 2021 году
Фото с сайта pixabay.com

На угольных шахтах поднимут добычу

В 2021 году угольные компании планируют инвестировать свыше 2,1 млрд рублей в развитие шахт. На протяжении последних лет на мировом рынке существует стабильный спрос на уголь, добываемый в Ростовской области, рассказал замгубернатора региона Игорь Сорокин.

Ежегодно донской регион экспортирует более 40% добываемого угля — 2,3 млн тонн. Всего в области добывают около 5,5 млн тонн в год. Сейчас в Ростовской области действует всего пять угледобывающих предприятий, на которых работают 6 тысяч человек. Большинство старых шахт закрыто.

Будут увеличивать мощности по добыче и по переработке угля. Планируется реконструкция действующих шахт «Садкинская», «Обуховская», «Шерловская-Наклонная» и «Дальняя». С 2020 по 2025 годы планируют поднять добычу угля до 7 млн тонн, с 2025 по 2035 годы — до 9 млн тонн.

Существует прогнозный план, согласно которого до 2035 года на развитие угольной отрасли возможно будет направлено 25 млрд рублей. Сейчас регион располагает 6,5 млрд тонн разведанных угольных запасов.

Ранее сайт shahty.ru писал, что вдвое планируют поднять добычу на шахтах Ростовской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости