Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах на забор вокруг больничного городка БСМП потратят 20 млн рублей

  30 марта 2021 г.
В Шахтах на забор вокруг больничного городка БСМП потратят 20 млн рублей
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В Шахтах увлеклись установкой заборов вместо создания общественных пространств

Еще с прошлого года в Шахтах ведутся разговоры об устройстве ограждения вокруг так называемого больничного городка. ГБСМП имени Ленина г. Шахты планируют обнести большим забором, напоминающим ограду в Александровском парке. Это исключит праздные шатания по территории вокруг медицинских корпусов. По антитеррористическому законодательству земельные участки вокруг медучреждений должны быть огорожены.

Ранее был ограничен проезд в больничный городок. Со стороны улицы Шевченко установлены два автоматических шлагбаума.

Все предварительные замеры и расчеты по установке ограждения уже сделаны. К июню администрация города Шахты возможно выделит около 20 млн рублей на создание металлического ограждения. Тему обсуждали на комитете по градостроительству, землепользованию и транспорту Городской Думы г. Шахты, прошедшем с участием главного врача БСМП Шахт Виталия Фомина.

Еще на комитете говорили про разрушенные дороги на территории ГБСМП. Председатель КСП г. Шахты Галина Аверкина предложила выделить из бюджета на ремонт дорог в больничном городке 500 тысяч рублей, сэкономленных по другим статьям.

А председатель городской Думы г. Шахты Андрей Горцевской предложил провести субботники, чтобы благоустроить территорию БСМП. Непонятно только, зачем для этого депутатам потребовалась схема земельного участка больничного двора, которую должен предоставить департамент архитектуры.

От Шахты.ру отметим, что возможно забор защитит детей и женщин от всевозможных извращенцев, ошивающихся вокруг корпусов. Не секрет, что на протяжении десятилетий в больничном городке можно было встретить персонажей, показывающих девочкам и девушкам свои обнаженные гениталии. Напомним, что городской парк в Шахтах начали огораживать летом 2012 года при мэре Денисе Станиславове.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в Шахтах вандалы сломали лавочки на бульваре Аллейном на Майском.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости