Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Госпиталь в Шахтах переполнен: за день пять новых инфицированных коронавирусом

  5 апреля 2021 г.
Госпиталь в Шахтах переполнен: за день пять новых инфицированных коронавирусом
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В Шахтах пять новых инфицированных коронавирусом

В Ростовской области на утро 5 апреля выявлено 240 инфицированных коронавирусом. В Ростове-на-Дону — 97, Шахтах, Гуково, Таганроге, Аксайском и Белокалитвинском районах — по 5. 6,2% заболевших — это дети.

Сейчас в стационарах региона находятся 1965 пациентов. На инвазивной ИВЛ в тяжелом состоянии находится 18 человек, на неинвазивной ИВЛ — 187 человек.

В городе Шахты в реанимации ковидного госпиталя БСМП находятся 19 пациентов, 7 из них — на неинвазивной вентиляции легких и один — на инвазивной.

Шахтинский госпиталь по-прежнему переполнен, загруженность коечного фонда составляет 103 процента. В ГБСМП имени Ленина на лечении на 115 койках находится 118 человек: 94 жителя города Шахты, 17 — жителей Октябрьского (с) района, по одному человеку из Красного Сулина, Усть-Донецка, Константиновского района, Семикаракорска, Новочеркасска, Мурманска и Милютинского района.

78 человек размещены на 75 койках стационарных зданий (60 койках инфекционного отделения и 15 койках терапевтического отделения), а 40 человек — на 40 койках инфекционного модуля.

Общее число заболевших ковидом в Ростовской области с начала пандемии — 82043. В Шахтах число подтвержденных случаев заболевания — 2323.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в Шахтах пять групп в детсадах ушли на карантин.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости