Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах проезд в автобусах можно оплатить безналом — пока на одном маршруте

  21 июня 2021 г.
В Шахтах проезд в автобусах можно оплатить безналом — пока на одном маршруте
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В г. Шахты в автобусах появилась безналичная оплата

В Шахтах у пассажиров появилась возможность оплачивать проезд в автобусах. Пока терминалы безналичной оплаты появились во всех автобусах маршрута № 3 «Автовокзал — ХБК». Стоимость проезда при оплате банковской картой такая же, как при наличной оплате, 24 рубля, рассказали в администрации города Шахты.

Некоторые считают, что Ростов отстает от Москвы на 10 и более лет в различных нововведениях, а города Ростовской области от Ростова приблизительно на это же количество лет. Таким образом Шахты отстает от столицы на пару десятилетий. Хотите машину времени? Сгоняйте в Москву.

История с безналичной оплатой проезда подтверждает этот тезис. Еще в мае 2010 года в Ростове появились первые автобусы с терминалами. Тогда обещали весь общественный транспорт Ростова-на-Дону оборудовать системой безналичной оплаты до конца 2010 года, используя аппаратно-программный комплекс «Штрих-М: Транспорт».

Сейчас безналичной системой оплаты проезда оборудованы 38% транспортных средств на пассажирских маршрутах в Ростовской области. Региональный Минтранс планирует внедрить платежную карту «Тройка», как в Москве. Возможно появится единый универсальный проездной для автобусов и пригородных электричек.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что введут безналичную оплату на всем пассажирском транспорте в Ростовской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости