Пловец из г. Шахты Владимир Сотников стал чемпионом Паралимпийских игр в Токио

31 августа 2021 г.
Фото © Департамент физкультуры и спорта г. Шахты

Владимир Сотников из Шахт стал Паралимпийским Чемпионом игр в Токио

Житель города Шахты Владимир Сотников завоевал золотую медаль на Паралимпийских играх в Токио в Японии.

Шахтинец одержав победу в смешанной эстафете 4 по 100 м вольным стилем в составе российской команды, в которую входили Ильнур Гарипов, Анна Крившина, Дарья Пикалова и Владимир Сотников. Все они стали чемпионами Паралимпийских играх. Второе место заняли представители Бразилии, а третье — спортсмены из Украины.

Ранее Пловец из Шахт Владимир Сотников завоевал бронзовую медаль на летних Паралимпийских играх в Токио медали на дистанции 100 метров на спине в классе S13. Это была 12-я награда игр в Токио. Шахтинец отстал от первого места на 3,50 секунды, золото досталось белорусу Игорю Бокию, сумевшему преодолеть дистанцию за 56,36 секунды.

В составе делегации из Шахт в Японии были два спортсмена (плавание, спорт-слепых): Дарья Лукьяненко и Владимир Сотников (тренер Т.Д. Рубис).

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что боксер из Шахт Павел Кондрашов победил во Всероссийском турнире

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp