Спортсменка из Шахт Дарья Лукьяненко завоевала медаль на Паралимпиаде в Токио

1 сентября 2021 г.
Фото © Правительство РО / donland.ru, департамент физкультуры и спорта администрации г. Шахты

Спортсменка из Шахт завоевала серебряную медаль Паралимпиады

В среду, 1 сентября, 19-летняя Дарья Лукьяненко из города Шахты завоевала серебряную медаль на Паралимпиаде в Токио в соревнованиях по плаванию (спорт слепых). Шахтинская пловчиха стала второй по итогам заплыва на 100 метров брассом в классе SB12. Ее результат на дистанции 100 метров — 1 минута 17,55 секунды.

Победа в заплыве брассом, с паралимпийским рекордом, досталась Марии Гомес из Бразилии (1.14,89). Бронзовым призером стала украинка Ярина Матло (1.20.31).

Дарья Лукьяненко из Шахт кандидат в мастера спорта России. Тренируется у Тины Рубис. Завоевывала ранее на чемпионатах мира серебряные и бронзовые медали.

Донские спортсмены на Паралимпийский играх в Токио завоевали уже семь медалей: два золота, три серебра и две бронзы.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что пловец из г. Шахты Владимир Сотников стал чемпионом Паралимпийских игр в Токио

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp