Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Шахты вошел в число лидеров в области по нескошенной траве

  25 сентября 2021 г.
Шахты вошел в число лидеров в области по нескошенной траве
Фото с сайта ©

Город Шахты в топе по штрафам за нескошенную траву

За нескошенную сорную растительность в Ростовской области виновных оштрафовали на 5,6 млн рублей. За непокос травы сотрудники областной административной инспекции возбудили 635 дел об административных правонарушениях.

Помимо штрафов в отношении должностных лиц составлено 330 протоколов, юридических лиц — 250 протоколов, индивидуальных предпринимателей — 38 протоколов. Большая часть нарушений зафиксирована в Ростове-на-Дону, Шахтах, Гуково, Таганроге и Волгодонске. А также в Аксайском, Кагальницком и Песчанокопском районах.

В этом году дождливая погода весной способствовала бурному росту растительности, в том числе сорной. В том числе в городе Шахты было немало нареканий от горожан.

Не все главы муниципалитетов серьезно отнеслись к проблеме борьбы с сорняками. Штрафы получали не только школы детские садики, но и крупные организации, такие как АО «Тандер», АО «Донэнерго» и ОАО «РЖД».

Напомним о штрафах за непокос травы: для граждан от 300 рублей до 3 тысяч рублей, для должностных лиц — от 8 тысяч до 30 тысяч рублей, для юрлиц — от 25 тысяч до 70 тысяч рублей.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах не нашли директора для спортивной школы №1 — кандидаты не понравились

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости