Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Путин вновь назначил уроженку г. Шахты председателем Ростовского областного суда

  16 ноября 2021 г.
Путин вновь назначил уроженку г. Шахты председателем Ростовского областного суда
Фото © Правительство РО / donland.ru

Уроженка Шахт Елена Золотарева вновь стала председателем Ростовского областного суда

Уроженка города Шахты Елена Золотарева назначена председателем Ростовского областного суда. Соответствующий указ№ 625 от 8 ноября 2021 года подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

63-летняя Елена Анатольевна назначена на должность председателя на шестилетний срок. Пост председателя Ростовского областного суда она заняла повторно.

Золотарева родилась в 1958 году в Шахтах. В 1983 году окончила юридический факультет РГУ (ЮФУ) по специальности правоведение. Много лет трудилась в органах судебной власти. Начинала в прокуратуре, а затем народной судьей Семикаракорского районного народного суда. С 1989 года стала судьей Ростовского областного суда. С 1995 года стала членом Президиума Ростовского областного суда и председателем судебной коллегии по кассационному рассмотрению уголовных дел.

В 2009-м назначена заместителем председателя Ростовского областного суда. В 2015-м исполняла обязанности председателя Ростовского областного суда.

В 2020 году Елена Золотарева продекларировала доход в 5,1 млн рублей. Есть квартира площадью 75 квадратных метров и гараж. Автомобиля нет.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в 2015-м уроженка г. Шахты стала председателем Ростовского областного суда

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости