Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах в траншею провалилась фура на улице Советской

  22 ноября 2021 г.
В Шахтах в траншею провалилась фура на улице Советской
Фото © очевидцы / соцсети

В не огражденную траншею в Шахтах на Советской провалился большегруз

Вечером в воскресенье, 21 ноября, в центре города Шахты произошло необычное ДТП. Как известно, уже несколько месяцев на центральной улице Советской в Шахтах идут работы по замене водовода. Дорожное покрытие было разрыто на протяжении нескольких кварталов от переулка Сквозного до проспекта Карла Маркса.

И вот в темное время суток в траншею угодила фура MAN. Это произошло в районе дома № 244. И как ни странно, водитель не виноват, поскольку траншея в этом месте не была огорожена, не было сигнальных огней и предупреждающих знаков.

Подрядчиком, выигравшим конкурс на проведение работ по прокладке нового водопровода, является компания «Промбурвод». Большегруз, попавший в западню, конечно вытащили. Но фирме выписали штраф за отсутствие ограждения при проведении строительных работ— ведь это нарушает правила благоустройства. Административные протоколы фирма уже получала ранее. Но очевидно, что мизерные штрафы при таких «жирных» контрактах никак не влияют на ответственность исполнителей. А сумма там внушительная — около 100 миллионов рублей.

Примечательно, что работы скорее всего не будут завершены в срок. Но это уже традиция для Шахт. Хотя важны все же не сроки, а качество. Лучше пусть будет медленно, но прослужит 30-40 лет, чем быстро, но порывы начнутся через 15 лет.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах перевернулось такси Renault Logan на подъеме на Майский

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости