Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах открылась начальная школа №15

  24 января 2022 г.
В Шахтах открылась начальная школа №15
Фото © Администрация г. Шахты

В г. Шахты на Дачной открылась начальная школа

В Шахтах открылось новое здание начальной школы № 15 имени Д.В.Бобрышева. Здание построили на по улице Дачной. В новое здание переедут учащиеся 1-4 классов действующей школы №15. Возведением здания занималась подрядная организация ООО «СтройВсе».

Сегодня состоялось торжественное открытие в котором приняли участие замминистра общего и профессионального образования области Тамара Шевченко, сити-менеджер города Шахты Андрей Ковалев и зампредседателя городской думы Константин Корнеев.

В начальной школе смогут обучаться 100 школьников. Для этого есть все необходимое, современные кабинеты с интерактивным и компьютерным оборудованием. Имеются лингафонный кабинет и кабинет информатики для начальных классов.

Для занятий творчеством, исследовательской и научно-практической деятельностью в школе созданы универсальная студия, кабинет для занятий робототехникой и шахматная зона.

Имеются актовый зал на 114 мест и библиотека с читальным залом.

Спортивные объекты включают площадку для игры в волейбол и баскетбол, беговую дорожку, игровые площадки, тренажерную зону, спортивный зал.

В столовой начальной школы могут питаться 120 человек. Пищеблок оснащен профессиональным технологическим оборудованием для собственного производства.

Медицинский пункт состоит из трех специально оборудованных кабинетов. Для учеников с ограниченными возможностями здоровья создана безбарьерная среда, имеются сенсорная комната, кабинеты психолога и логопеда, оснащенные современным оборудованием.

Строить здание на Дачной в г. Шахты начали в сентябре 2019 года. Общая стоимость работ превысила 252 млн рублей. Большая часть средств, почти 242 млн рублей, была выделена из областного бюджета по национальному проекту «Образование».

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах автопарк больницы скорой медицинской помощи пополнится автомобилями

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости