Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах на закладках наркотиков попались двое парней и 19-летняя девушка

  25 января 2022 г.
В Шахтах на закладках наркотиков попались двое парней и 19-летняя девушка
Фото © ГУ МВД по Ростовской области

Закладчиков наркотиков арестовали в Шахтах

В Шахтах на распространении наркотических средств при помощи закладок попалась компания молодых людей. Деятельность организованной преступной группы пресекли сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД по городу Шахты.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 18-летнего и 21-летнего парней и 19-летнюю девушку. Они планировали сделать тайники-закладки для продажи наркотических средств. Один из молодых людей был администратором интернет-магазина.

При личном досмотре полицейские обнаружили у подозреваемых мефедрон общей массой более 130 граммов. В ходе обысков по месту жительства у ребят изъяли предположительно наркотики, технические средства, а также компьютер, с которого на сайт загружались фото тайников-закладок с географическими координатами. Наркотические средства направлены на физико-химическое исследование, сообщили полицейские Шахт.

Оперативники выяснили, что группа занималась, сбытом запрещенных веществ бесконтактным способом на протяжении полутора лет. Сейчас возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ. Фигуранты заключены на время следствия под стражу.

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в Шахтах власти рапортуют об уборке города от снега: работает 10 единиц техники

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости