- Поиск
- Кабинет
- Погода
Ввели режим повышенной готовности в Ростовской области
7 марта 2025 г.Фото © Правительство Ростовской области / donland.ruВ Ростовской области введен режим повышенной готовности
В связи с угрозой возникновения ЧС в Ростовской области введен «Режим повышенной готовности». 6 марта соответствующее распоряжение подписал врио губернатора Юрий Слюсарь. Это касается органов власти и их действий в случае чего. И в документе прописаны все регламенты по оповещению граждан о ракетной и беспилотной опасности.
Можно получать информацию через единое для всех областей приложение МЧС России. Но чтобы оно работало для конкретного региона придется все время быть с включенной геолокацией мобильном устройстве.
У жителей огромное количество нареканий на оповещения от госорганов. СМС приходят по непонятной логике и тогда, когда уже все закончилось. Сирены или не работают в нужный момент или включаются после атак. И такого масса по разным городам. Советуют идти в бомбоубежище, но двери в подвалы домов закрыты. В общем, чехарда.
Обсуждайте новости города и Ростовской области в телеграм-канале Шахты.ру
Еще новости 
Еще новости на Шахты.ру
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.
