Город
Hi-Tech
Мода и красота
Спорт
Отдых
СМИ и реклама
Транспорт
Здоровье
Учеба
Магазины
Строительство
Производство
Закон
Культура
Услуги
Финансы

Шахтинский казачий кадетский корпус им. Я.П.Бакланова, школа-интернат - г. Шахты

Вузы 7     Колледжи 8     Училища 12     Лицеи и гимназии 6     Школы 34     Вечерние школы 2     Спорт-школы 3     Музыкальные школы 3     Художественные школы 2     Детские сады 43     Интернаты 2     Детдома 3     Курсы 6     Прочее 3

Шахтинский казачий кадетский корпус им. Я.П.Бакланова, школа-интернат

Шахтинский Я. П.Бакланова казачий кадетский корпус находится в г. Шахты по адресу ул. Сельская, д. 42.
Занимает территорию площадью 5 гектар, на которой находятся два трехэтажных здания (жилой и учебный корпуса), строится часовня, есть футбольное и волейбольное поля, две полосы препятствий, спортзал, тренажёрный зал, зал для занятий боксом, скалодром, пейнтбольная площадка, заложена конюшня. Корпус находится на казарменном положении.

Зачисление в Кадетский корпус осуществляется на основании вступительных экзаменов (это – русский язык, математика, физкультура, в старших классах – физика и информатика). Зачисленные в Корпус воспитанники становятся кандидатами на звание кадета и спустя один год на основании рекомендации старших кадет и офицеров корпуса, после принятия присяги на Соборной площади г. Шахты, становятся кадетами. Возрождение традиций Донских кадет — цель офицеров и воспитанников Корпуса.
Адрес:
г. Шахты, пос. Аюта, ул. Победы, 100 А

Телефон:
(8636) 25-88-31

Сайт:


Интернаты в Шахтах, Шахтинский казачий кадетский корпус им. Я.П.Бакланова, школа-интернат, город Шахты