Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Похитила 2 млн рублей главбух школы № 8 г. Шахты — женщине грозит 10 лет тюрьмы
13.12.2017

В Шахтах на скамью подсудимых попадет главный бухгалтер школы. Женщину подозревают в мошенничестве и служебном подлоге.

Комментарии:


С А Запутин  #
— 14 декабря 2017, 09:53
безобразие!! и эти люди будут принимать непосредственное участие в выборах президента!!
Гость  #
— 14 декабря 2017, 13:05
Ой и не говорите. Как только земля носит этих учителей. Уже все, кому не лень, ноги о них вытирают, вытирают, а они все работают. Уже все обсудили, и деньги вымогают за оценки, и со спектаклей деньги гребут и детей с родителями унижают. Вот и добрались до избирательной комиссии.
Гость  #
— 14 декабря 2017, 13:51
А когда это 6-я школа элитной стала ? Что в ней особенного ? кроме как увеличенные поборы... Да срать всем,кто какую школу окончил,если ума у ребенка нет. Тьфу блеать, "элитники" в г.Шахты... смехота !!!
Гость  #
— 14 декабря 2017, 14:44
Нашли ПАРАВОЗА ту-ту. Ничего не делается без руководства. Все в добровольно-принудительном порядке как и везде!
Любаша  #
— 14 декабря 2017, 15:48
А какой дебил вообще разрешил директорам (лично) устанавливать зарплаты учителям?
Неужели непонятно что это прямой путь к коррупции?
Гость  #
— 18 декабря 2017, 15:00
Директора зарплаты и не устанавливают. Есть ставка, нагрузка, определенные проценты за проверку тетрадей, классное руководство и т.д. Это же не частная лавочка, где сели, поделили и заплатили
Гость***  #
— 14 декабря 2017, 18:38
Да это ужасно, что сделала гл.бухгалтер этой школы и ужасно то, что положила пятно на всех. Но не все такие, многие честно и много работают. Работать в бюджете бухгалтерам и директорам всех типов учреждений очень тяжело. А не которые родители, вообще не воспитывают своих детей, говорят что школа должна, а какие то мизерные суммы на нужды не могут сдать. Ведь дети наше будущее, нужно их воспитывать, а не обсуждать школы.
Гость  #
— 14 декабря 2017, 19:01
...забыли добавить, и молча сдавать деньги.
Недовольная  #
— 16 декабря 2017, 14:35
Во второй гимназии сдаем в фонды класса и школы в этом году 7000 рублей. 31 ученик. 217000 рублей. А отчеты липовые пишут. Без чеков. Сочиняют. На все экскурсии сдаем дополнительно. На день учителя классной руководительнице 3000 на подарок. Охамели в край.и это 6 класс. И сказать нельзя. Заплюют ребенка.
Навальный 2018  #
— 16 декабря 2017, 19:50
Выберем Навального и он победит коррупцию в стране, как это сделал ненавидимый Путиным Саакашвили в Грузии.
родители  #
— 16 декабря 2017, 23:43
Для не верящих !!!!
Зарплата сотрудников в 14 школе за 12 месяцев 2017 года.
Директор Кучук 500 тысяч
учитель Жирикова 600 тысяч
учитель Лазарева 600 тысяч
учитель Носатова 500 тысяч
учитель Михейко 450 тысяч
учитель Тестова 450 тысяч
бухгалтер Фотиенко 450 тысяч
учитель Демидова 400 тысяч
Все остальные учителя имеют зарплату 250-300 тысяч
гость  #
— 18 декабря 2017, 10:36
Распишите зарплату родителей, может тоже кому-то интересно. Вообще то то, что вы написали, это персональные данные, очень интересно откуда они у вас. Зарплата 250 - 300 тысяч в год - это 20 - 25 тысяч в месяц. Вы считаете это большая зарплата для человека с высшим образованием? Сколько на ваш взгляд должен зарабатывать учитель - 5-10 тыс.рублей?
Гость  #
— 18 декабря 2017, 11:21
Вообще то это тупо ложь.
Потому как за декабрь зарплату еще нигде не начисляли, поэтому ну никак не может быть "Зарплата сотрудников в 14 школе за 12 месяцев 2017 года."
За 11 месяцев - еще куда ни шло.

Но если человек явно ошибся в одной цифре, почему я должен верить другим его цифрам?

как говорится - "единожды солгав.." (с)
родители  #
— 18 декабря 2017, 11:22
Источник достоверный.
Учителя получающие зарплату 250-300 тысяч в год имеют высшую категорию, полную нагрузку, являются победителями и призёрами различных конкурсов. И это обычная зарплата во всех школах города.

Речь идёт о криминальной схеме по воровству бюджетных денег директором, такой же как и в 5 школе.
Шахтинский городской суд с участием представителя прокуратуры 2 октября рассмотрел уголовное дело в отношении директора МБОУ СОШ № 5 города Шахты Ольги Емельяновой.
Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьей «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием служебного положения».
Суд установил, что подсудимая с января 2014 по январь 2017 года оформила на работу своих родственников: мать – на должность библиотекаря и уборщика, супруга – на должность рабочего по обслуживанию и ремонту здания, отца бухгалтера – дворником и получала за них заработную плату. Сумма хищения составила почти 400 тысяч рублей.
Кроме этого, директор назначила премии учителям, а затем принудила их вернуть половину полученных денег ей.

Понятно как воруют у наших детей в 14 школе?
Гость  #
— 18 декабря 2017, 11:28
Из вашего комментария понятно про 5 школу. А "как воруют у наших детей в 14 школе" непонятно. Можно более подробно?
родители  #
— 18 декабря 2017, 11:31
Читайте первые комментарии
Гость  #
— 18 декабря 2017, 11:39
Насколько я поняла первые комментарии, воруют у учителей, а не у детей
родители  #
— 18 декабря 2017, 11:50
Детей обкрадывают не давая знаний обворованные директором учителя.
А воспитанию своих детей, их развитию мы уделяем достаточно внимания. Только отводить их в такую школу не хочется, а на репетиторов не у всех есть деньги.
Гость  #
— 18 декабря 2017, 12:16
Отведите в другую школу. Только судя по комментариям, хороших нет. Претензии ко всем одинаковые
родители  #
— 18 декабря 2017, 12:28
Вот именно, это происходит во всех школах! Давайте будем молчать и продолжать нести им деньги. А за это время наши дети окончательно деградируют. В школах им и так вместо двоек рисуют тройки (для отчетности) и не дают знаний. А потом на ЕГЭ с кого спрашивать?
Мы для чего отдаём детей в школу? Чтобы у них отбили охоту учиться?
Гость  #
— 18 декабря 2017, 12:36
В чем вы видите решение проблемы?
родители  #
— 18 декабря 2017, 12:54
В московских школах нет поборов. Дети получают достойное образование. Значит можно так жить?
Мы не видим контроля за расходыванием денег школами. А если он есть, то в доле с ворами. Как-то же раньше была одна бухгалтерия в гороно, а в школах не было бухгалтеров? И их число было не таким каким сейчас, а гораздо меньше. В 14 школе второй бухгалтер получает зарплату за техничку. А родители вынуждены платить деньги за уборку классов, поскольку уборщиц не хватает и они моют одни коридоры.
Ирма  #
— 18 декабря 2017, 13:05
К сожалению, Москва - это отдельное государство. Там за классное руководство учителя получают по 12000 в месяц. На содержание школ деньги выделяются из бюджета города. А сколько выделяется на конкретно вашу школу вы можете спросив у администрации план финансово-хозяйственной деятельности.Там четко расписано сколько на что выделено денег на год. Думаю, что вы там не найдете средств на приобретение чистяще-моющих средств, канцтоваров, ремонт школы.
Гость  #
— 18 декабря 2017, 14:36
Очень жаль, что кроме обсуждений зарплат учителей и качества обучения, сказать нечего.
аналитик  #
— 18 декабря 2017, 11:43
по мне так все понятно. вместо того чтобы по справедливости разделить деньги между учителями директор часть денег выписывает на подставные лица а потом забирает их себе.
а за взятку любой проверяющий закроет глаза на это явное воровство.
и вычисляется это просто по налоговым отчислениям.
Гость  #
— 18 декабря 2017, 11:55
А мне не понятна позиция родителей 14 школы. То они не довольны учителями, которые только и делают, что вымогают деньги, то рьяно защищают этих самых учителей, от несправедливого руководства. Надо как-то уже определиться, против кого воюют: против учителей или директора.
Гость  #
— 21 декабря 2017, 11:15
Не смешите мои копыта. Директор криво вЪехала с депутатом. Сначала через родителей доставал, не вышло.Теперь училок против нее настраивает. А поделом...Со слугами народа надо дружить. Улыбаться им и благодарить за все хорошее, а то иш моду заимели. Депутат радеет за народ, и им не нравится
гость  #
— 25 декабря 2017, 19:45
Имея судимость, Ольга продолжает работать учителем в 22 школе?????
Гость  #
— 18 декабря 2017, 11:25
Родителям 14 школы можно посоветовать меньше времени уделять мониторингу чужой заработной платы, а больше воспитанию детей, их развитию. В кружок отвести, домашнюю работу проверить или помочь сделать.Тогда будет больше пользы, в первую очередь детям.
Гость  #
— 18 декабря 2017, 12:53
Совершенно верно,расписывают премии на "своих",которые делятся с директором и бухгалтером!и это в каких школах?