Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Шахты назвали самым нищим городом в стране — здесь самые низкие зарплаты
08.10.2018

В России назвали города с самыми высокими и самыми низкими зарплатами.

Комментарии:


гость  #
— 09 октября 2018, 10:20
А что мешает ноющим здесь про маленькую зарплату самим открыть свой бизнес и ни от кого не зависить, зарабатывать хорошие деньги, путешествовать, покупать хорошие машины? Я вот так и собираюсь сделать когда школу закончу.
Гость  #
— 09 октября 2018, 10:43
Учти, что ИП за один год работы получает 1 балл. А их нужно 30 для получения минималки. Так что хорошо подумай, может лучше в ЕР и депутаты? Там главное, чтобы язык пошершавее был. Или в полицаи.
толян  #
— 09 октября 2018, 10:52
а мне вот интересно, что будет в стране и в часности в нашем городишке,лет через пять!??? ведь получается что в течении последующих пяти лет ,пенсионеры которые должны были освободить свои рабочии места, останутся на них!новых рабочих мест врятли предвидится! а сколько выпускников вузов и училищ выпустится за эти пять лет!??? теперь вопрос : что эта /"банда/" будет делать!???
Гость  #
— 09 октября 2018, 11:00
Да банде по***, у них уже отложено и жилье за бугром. Главный их кой-как дотянет срок и все п****ц!
Гость  #
— 09 октября 2018, 11:23
Банда (я обойдусь без кавычек) выставляла на выставке в парке Победы новые технологии - дубинки, которыми ихние силовики более интенсивно собираются колотить народ...
Дмитрий  #
— 09 октября 2018, 11:18
Хорошо, когда есть оптимизм.
Плохо, когда оптимизм от незнания ситуации, приводит к плачевным последствиям.
И еще, школьник, ты кредит сразу после школы на себя брать будешь? Или всетаки родители богатые? Если второе, то все с тобой понятно. А насчет первого, ну удачи, кредит взять, 18 лет :D
Гость  #
— 09 октября 2018, 12:13
Потенциальный БОМЖ...
Все в бизнес  #
— 09 октября 2018, 13:04
Дельная мысль! Вот и премьер тоже советовал всем идти в бизнес.
Вот только кто тебе будет канализацию чистить или мусор вывозить?
гость  #
— 09 октября 2018, 13:38
Канализацию мне будет чистить специально обученный человек, тем более судя по тому сколько платят за коммуналку, эти чистильщики очень хорошо получают, им грех жаловаться на свою зарплату.
ААЛЕКСАНДР  #
— 09 октября 2018, 11:24
... увеличат пенсионный возраст для гиноцида населения.
С ЕГЭ и двойки успешно пройдут в ВКЗы и институты. Сейчас уже лобируют такое введение.
О кредите ... вчера путин дал задание грефу понизить кредитную ставку для населения до 6% в течении 6 лет! Ура, правители поменяются и спроса с них не будет так и по всем направлениям президенских указов!
Нас жарят, а мы мычим ...
Гость  #
— 09 октября 2018, 12:19
Всё никак не могу добиться от местных комментаторов ответа, кто вам в нашем городе зарплату платит, Путин или вы все в пенсионном фонде работаете? Чего вы вместо того чтобы у себя на работе решать свои финансовые вопросы, все тут дружно визжите про какие-то пенсии и т.д? Вот из-за таких как вы наш город оказался на таком позорном месте.
Гость  #
— 09 октября 2018, 12:35
Ах тыж мразь! Вместо того чтобы вместе с нами, с намазанным говном лицом, вместе обвинять Путина, кризис, повышение пенсионного возраста, ты предлагаешь просто пойти и потребовать достойную зарплату? Ну ты и мразь, нам не нужны лёгкие пути, нам проще жить в нищете, и винить в этой нищите не своего жадного работодателя, а всех вышеперечисленных.
ААЛЕКСАНДР  #
— 09 октября 2018, 12:38
Кто себя похвалит как сам себя ...:-)
ААЛЕКСАНДР  #
— 09 октября 2018, 12:35
А по моему как из фильма МУР ЕСТЬ МУР.
Банщик делая массаж герою фильма отказался от приема денег за услугу, на что герой ответил что в советское время милиция и взяток не берет.
Однако банщик пожелал что б наступило такое время когда за услуги милиция нЕ будет брать денег и ответ не задержался ... милиционер (начальник следственного отдела) заметил что тогда милиция будет называться Полицией ...
Сбылись предсказания режиссера!
гость  #
— 09 октября 2018, 13:18
Вот щас спроси /"библиотекаря/", кто ему зарплату платит, он будет убеждать что работает не на своего жадного частного предпринимателя, а работает бюджетником, учителем или врачом, поэтому у него ведро какое то виновато, а как пойдёшь на МРТ за 8000, или ребенку репетитора наймешь за дорого, так сразу задумываешься, так ли плохо живут вышеуказанные бюджетники.
ААЛЕКСАНДР  #
— 09 октября 2018, 13:35
Государство обязано платить Достойную зарплату, а не работать на прибыль алигархов. Ведь с такими зарплатами бюджетникам сейчас выживание, а не жизнь.
Будет повышать зарплату бюджетникам, будут и промышленники, предпринематели повышать , ведь это и будет конкуренция за раб силу !
Гость  #
— 09 октября 2018, 13:50
Точно, тут ты прав, вот голова, вот повысят зарплату учителям и врачам, и тут же из-за конкуренции токаря и слесаря ломанутся работать физруками и проктологами.
ААЛЕКСАНДР  #
— 09 октября 2018, 14:10
И дворникааааами, и в аптеки ...
Придется предпринимателю и своим рабочим и служащим повышать, а то ведь на Канары, Кипр и в Египет не раз за год он с любовнцами деньги там мотает. Частично избавимся от скрытых доходов.
Гость  #
— 09 октября 2018, 14:35
Назови хоть одну причину по которой один предприниматель глядя на другого предпринимателя повысит своему работнику зарплату? Тем более в городе есть предприятия с более менее сносной зарплатой, но что то остальные предприятия как платили копейки так и платят.
ААЛЕКСАНДР  #
— 09 октября 2018, 15:18
В начале прошлого века крупнейший предприниматель Морозов и больницы, и школы, и казармы строил, и заработки хорошие ...
Гость  #
— 09 октября 2018, 15:28
Ну и каким боком Морозов из прошлого века к современным жадным барыгами?
гость  #
— 09 октября 2018, 13:59
Когда то был город шахтёрской славы и олимпийских чемпионов, славу и шахты просрали, все предприятия просрали, стадион просрали, интересно где были жители города когда это всё просиралось? Только не верещите что вы тут не причем, что от вас ничего не зависит, вы сами виноваты, как и виноваты в том что сами позволяете платить вам копеечные зарплаты.
гость  #
— 09 октября 2018, 15:00
шахты просрали, а терриконы остались, предлагаю город переименовать в г.Терриконы
гость  #
— 09 октября 2018, 15:02
Про Мос и жадность. Работаю тут в одной известной оконной компании, цены на окна такие же как в Москве, но там работая монтажником я ставил два окна и шёл домой с деньгами довольный, а здесь чтобы заработать столько же, работаю монтажником, замерщиком, водителем и грузчиком в одном лице, и не два окна надо поставить, а в пять раз больше. Напоминаю, цены на окна что там что здесь одинаковые. Вопрос, кто лох, а кто жадное лицо не традиционной ориентации?
Гость  #
— 09 октября 2018, 15:17
Зарплата в Шахтах -это шапка сухарей. Надо этим гордиться, а не плакать над своей никчемной судьбой.
Любопытсвующий  #
— 09 октября 2018, 15:31
Я конечно ошбиюсь, но мне кажется (мое субъективное и оценочное мнение): может это испытание веры и патриотизма?
гость  #
— 09 октября 2018, 15:46
Не путай патриотизм с идиотизмом.
Любопытсвующий  #
— 09 октября 2018, 15:54
Жалко. Я думал потерпим еще лет 5 и воздастся нам.
Пенсионер  #
— 09 октября 2018, 16:00
Если бы оплачивали время пребывания «трудяг» в будни в интернете, то наш город лидировал бы в рейтинге высоких зарплат.
Посмотрите-ка! «Лежачие камни» ещё и недовольны тем, что им мало платят! Ха-ха!
Гость  #
— 09 октября 2018, 16:21
Пенс., смотрю ты всем доволен? И пенсия у тебя тыщ. 200? Просрали страну и ещё потуги острить
Пенсионер  #
— 09 октября 2018, 16:38
Никаких потуг, тунеядец. Я ж не роженица. Констатирую факт, только и всего.
Будь я крепким мужиком работоспособного возраста, мне бы было стыдно распускать здесь нюни целый день и на жизнь жаловаться в рабочее время в будень. В то время, когда настоящие труженики впахивают, чтоб семью прокормить.
Гость  #
— 09 октября 2018, 16:50
Во, во, когда ты был крепким мужиком( а был ли?) ваше поколение страну и просрало! А, мы теперь расхлёбывай! Маразматик!
Пенсионер  #
— 09 октября 2018, 17:06
))))) Не злись, милок. Ты прав, я никогда не бывала крепким мужиком. Как-то не довелось, знаешь ли. Насчёт прос*рания страны прочитай ниже коммент.
Пенсионер  #
— 09 октября 2018, 16:56
По сути то, вы ни чем не отличаетесь от нас.
Мы винили Мишку с Борькой в прос*рании страны. А вы только что молча просрали свои пенсии. И тоже не себя в бездействии винить изволите.)))