Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Нашли деньги на похороны старейшего преподавателя вуза г. Шахты
15.10.2018

В минувшую пятницу 12 октября в Шахтах скончался старейший преподаватель бывшего политехнического института ЮРГТУ, ставшего ШАДИ.

Комментарии:


Житель  #
— 15 октября 2018, 17:12
Позор городской власти,что такие цены на похороны.
Александр  #
— 15 октября 2018, 18:54
Царство небесное ей, светлый был человек.
Работники института вам не стыдно????
Писатель  #
— 15 октября 2018, 19:58
Стыдно???Им???это самый наглые и бессовестные,раз не смогли собрать денег и прибегли к просьбе о помощи собрать деньги с людей своей же коллеге.
Гость  #
— 15 октября 2018, 21:05
Срамота! Вот оно звериное мурло общества потребления!
Вера Павловна  #
— 15 октября 2018, 21:13
Может я чего-то не понимаю?
Если ты живёшь один, то рано или поздно начинаешь задумываться о неизбежном. Разве она не работала, не репетиторствовала, не получала пенсию? Не откладывала похоронные деньги? Где они?
Что мешало ей найти людей, согласившихся досмотреть и похоронить её по-людски, пусть и за наследуемое жильё? Можно же было и оплатить свои похороны заранее, заключив договор с похоронным агентством!?
А теперь? Царствие ей небесное...

P.s. Не удивлюсь, если завтра выяснится, что своё жильё она "продала" накануне смерти какому-нибудь сотруднику администрации. По закону же её жильё должно перейти нуждающимся очередникам? Верно? Ежегодно таких квартир и домов после умерших одиноких людей в городе оказывается несколько десятков. Кто-нибудь слышал о передаче такого жилья нуждающимся? Нет.
Всё это жильё оказалось в руках местного жулья, через серые схемы и продажных нотариусов!
Писатель  #
— 15 октября 2018, 22:53
Вера Павловна,ну какое это уже имеет значение были у неё деньги на похороны не были,факт остаётся фактом,что нет денег похоронить её,ну есть же место,которому она посвятила более 40 лет,ну неужели коллеги не могли собрать денег?а директору Вуза не стыдно???не боюсь скинулись по 100 рублей и моя хата с краю,это к сожалению практически на любом предприятии,всё зависит от совести людей,но её давно уже нет.
Гость  #
— 16 октября 2018, 18:42
, . , . .
Фома  #
— 15 октября 2018, 21:47
Хороший преподавать был, денег не брала, поэтому и хоронить не за что и не кому.Таких уже нет. Видела часто в городе ее, на лавочке в центре сидела, на двух костылях. Жаль что она оказалась такой одинокой и такая одинокая смерть...
Артем  #
— 15 октября 2018, 23:46
1. Похоронами занимается ВУЗ - проблема с финансами отсутствует
2. Родственники есть: престарелый родной брат. Если хотите помочь ему материально - обратитесь по телефону указанному в статье и уточните все детали
Шахтинец  #
— 16 октября 2018, 05:53
Вот к чему мы пришли, а преподавателю царствие небесное,кристальной души был человек.
гость  #
— 16 октября 2018, 08:09
Все берут! Поэтому и образование пещерного уровня в этом вузе.
Андрей  #
— 16 октября 2018, 08:26
Институт и так днище, а такими выходками только репутацию окончательно похоронят. Сами подумайте, был профиль вуза шахтостроительный, стал просто строительный, а теперь - автодорожный. Только вот преподов как не было грамотных так и нет, всех, кто подавал надежды - из этой шараги выжили, с использованием в том числе и наших "доблестных"... С таким образованием выпускникам одна дорога - асфальт лопатой кидать. Времена, когда нужна была только корочка уже прошли лет 10 назад. сейчас работодатель смотрит на знания. а тут их не дают...
гость  #
— 17 октября 2018, 07:11
Взялись вести совсем другой профиль "Проектирование и строительство автомобильных дорог". Неужели Богомазов- мастер на все руки. Чтобы вести такой направление нужны знания и опыт работы в этой области, а не купленные курсы переподготовки.
Александр М.  #
— 16 октября 2018, 15:02
Татьяна Григорьевна была замечательным преподавателем, уроки у нее всегда были очень интересными, мне очень нравились. Нравилось, как она преподавала, как рассказывала, благодаря ей я очень хорошо выучил английский язык. Всегда находила время на дополнительные занятия, которые были очень интересными как для школьников, так и для студентов. С Татьяной Григорьевной я познакомился еще в 1994 году, когда учился в 8-ом классе 37-й школе, затем также посещал ее уроки в ЮРГТУ. Замечательный преподаватель, замечательный человек.
Денис  #
— 16 октября 2018, 18:55
Тоже помню этого преподавателя, была очень дисциплинированной женщиной несмотря на наши малолетние дебильные выходки, сейчас увидев ее фото с такой новостью стало грустно за свое баловство хоть оно и было безобидным, также учила нас в 5-6 классе 37 шк. Благодарен за те знания коими пользуюсь и по сей день. Царствие вам небесное.