Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Установлены новые тарифы на вывоз мусора для г. Шахты
25.12.2018

Для жителей города Шахты с 1 января 2019 года значительно вырастет тариф на вывоз мусора. Это связано с двумя факторами.

Комментарии:


Гость  #
— 26 декабря 2018, 12:46
В Москве тариф будет 90 рубля с прописанного, в Питере 85 рубля!!! Сука! Мы же самые богатые, у нас 133 рубля!!!
Гость  #
— 26 декабря 2018, 15:54
Шахты ру опять бредит . В Шахтах тариф 50 р. с человека .
Гость  #
— 26 декабря 2018, 17:09
Интересно, что в столичных регионах цены устанавливаются более разумные, например, в Москве — 90 рублей с человека, в Санкт-Петербурге — 85,38. Дело в том, что в Госдуму внесен законопроект, который позволяет трем городам: Москве, Питеру и Севастополю платить за сбор отходов еще три года по-старому, без участия регоператоров. Проект одобрен в первом чтении
Гость  #
— 26 декабря 2018, 12:49
Платили по площади за вывоз и утилизацию 200р в месяц. Семья 5 человек, теперь будем платить в месяц 650 рублей? Да еще дома несколько мешков иметь для раздела, и не перепутать бумагу и пластик, да вынести это и разложить в разные ящики? 300 с лишним % повышения, не жирно ли? Да в январе и летом поднимут тарифы на остальное! А пенсия и зряплата тоже ТАК поднимутся? Не пора ли профсоюзам выводить нас стройными рядами на протест, а не только с шариками и цветами на праздники? Или Францию ожидают?
Гость  #
— 26 декабря 2018, 12:56
поднимите ещё одну тему - теперь все те у кого в квартирах своя законная газовая система отопления будут ещё платить по общедомовым счетчикам за тепло которое котельные поставляют в дом всем оставшимся квартирам. На ХБК люди уже в этой теме и пытаются найти правду , бегая по инстанциям, но всё безрезультатно. Вроде как на всесь город такое внедрят в ближайшее время
Гость  #
— 26 декабря 2018, 13:29
А это не только в нашем регионе вроде бы. Только если строящийся дом изначально газифицирован- тех не коснётся. Эхх, порог терпения у всех у нас, русских, больно уж высокий... Терпим, терпим.. Скоро средней прослойки по уровню жизни не останется. Будет, как в Индии, к примеру: роскошь, граничащая с ужасающей нищетой. И всё. Других вариантов не будет.
Гость  #
— 26 декабря 2018, 13:39
И правильно. На примере нашего дома: 45% имеют индивидуальное отопление. Остальные платят по общедомовому счетчику в том числе за подвал, где проходят неизолированные инженерные коммуникации (вода, канализация). Получается, что эти 55% тянут на себе по оплате за отопление и подвал, чтобы индивидуалистам поступала без перемерзания водичка к индкотлам и какахи уплывали без задержки. Платят в 3-и раза меньше за индивидуальное отопление, ничего - заплатят и копейки по общедомовым счетчикам, не только нищебродов обдирать!
Римма  #
— 26 декабря 2018, 14:11
Мне кажется, вы не поняли.. Платить будут двойной тариф, а не исключительно общедомовые расходы. То есть полную оплату по отоплению плюс за свой газ. Буду рада ошибиться, конечно. Люди не виноваты. А общедомовые если только придётся им оплачивать, то это справедливо. Вне всякого сомнения!
гость  #
— 26 декабря 2018, 18:07
Особенно если учесть, что когда это было можно было делать, за разрешения, работу, оборудование, была уплачена сумма, сколько сейчас за отопление 6 лет платят. Вот такое желание в тепле жить. А ведь есть города, где людей уговаривают индивидуалку делать.
Гость  #
— 27 декабря 2018, 08:35
Двойной оплаты не будет. Смотрите постановление Конституционного суда от 24 декабря этого года.
Гость  #
— 26 декабря 2018, 13:11
Давно вас всех дебилов и нищебродов к порядку надо приучать через лавандос.Глядишь и срать меньше начнете.А тем кто против власти пасть раззевает советую языки свои засунуть себе поглубже.Вас крикунов вычислить на раз и два.
Гость  #
— 26 декабря 2018, 13:24
Вот дибил!!!
Гость  #
— 26 декабря 2018, 13:34
Да это троль. Никто на таких практически не реагирует. Пердун считает себя при деле.
Гость  #
— 26 декабря 2018, 13:48
Глупый ты человек. Те, кому нужно, уже давно всех "вычислили", 100%. Ты переживай за себя, а не за власть (ей то ничего не грозит), чтобы выйдя на улицу не получил камнем по голове за 1000 р в своем кармане от того, кто голодный. Тебе, видимо, совсем не страшно будет выйти в 2019 на улицу. Ну-ну
Гость  #
— 26 декабря 2018, 13:41
Профсоюзы борются не против власти, а вместе с ней заботятся о благе народа.
Основными задачами Профсоюза являются:
- защита социально-трудовых прав и представительство интересов работников;
- обеспечение занятости, достойной заработной платы всех категорий работников и благоприятных условий труда;
- содействие укреплению здоровья работников и их семей, обеспечению жильем.
Работа профсоюзной организации напрямую зависит от того, как развивается государство. Любые общественные перемены ставят перед профсоюзами новые задачи, требуют порой кардинальной смены приоритетов, заставляют снова и снова искать новые формы и методы решения возникших проблем.
В данном случае - защита граждан от произвола капиталистов и монополистов ресурсников-коммунальщиков.
Все в правовом поле.
Бригадир Волобуев  #
— 26 декабря 2018, 13:46
Неуважаемые нытики. Вы сами голосовали за плешивого. Вам говорили, что будут повышаться ЖКХ, налоги, бензин и прочее. Вы веселились на мундиале. Теперь хавайте. С Наступающим, дурачьё!
Гость  #
— 26 декабря 2018, 13:52
Так смешно подобное читать на всех сайтах, особенно в Шахтах, где в голосовании приняли участие 38%.
Гость  #
— 26 декабря 2018, 13:54
а за кого надо было голосовать? за Жириновского?
Бригадир Волобуев  #
— 26 декабря 2018, 14:00
Больше вопросов нет.
Гость  #
— 26 декабря 2018, 14:36
Да тебе ответить нечего просто, дебилоид!
тоже инкогнито  #
— 26 декабря 2018, 17:27
да если не ОН то кто?! тут в принципе не должно возникать вопроса!
Гость  #
— 26 декабря 2018, 17:19
А я за этого президента не голосовал,но все действия власти поддерживаю целиком и полностью.Этот сброд надо драть,дрючить и гнобить по полной программе.А при помощи больших штрафов и тарифов приручать это быдло к порядку.Ещё и дубинками воспитывать любителей помитинговать
чувства верующего  #
— 26 декабря 2018, 18:09
Землячок, что же в великий пост такое пишешь?! Накажет тебя Боженька!
Шахтинец  #
— 26 декабря 2018, 14:03
Я за мусор не плачу уже 2 года,сам вывожу и ни каких у них рычагов на меня нет. Ничего они не сделают. Прислали 2 письма я ими подтерся и забыл.
Гость  #
— 26 декабря 2018, 14:19
И куда вывозите? В ближайшие по пути баки? Или окрестности прудов засераете?
Гость  #
— 26 декабря 2018, 14:33
Вот такие безрычажные и завалили кучами и пакетами посадки и окрестности - лишь бы от себя подальше.
Гость  #
— 26 декабря 2018, 15:50
В частном секторе бытовых отходов меньше!Пищевые отходы все в компостной куче,бумага и дерево сжигаются в печи.Тогда почему в частном секторе дороже?Все столбы и деревья в дни вывоза обвешаны пакетами!У нас даже нет ни баков ни мест сбора мусора!Какие 133 руб/чел???Вся семья В ГОД куб мусора еле собирает!
Теперь,за 133 руб/чел буду вываливать ВСЕ:ветки,листья,траву,использованную туалетную бумагу,все дерьмо не поленюсь собрать,даже мышиное.И попробуйте цуки не забрать!

ПыСы.
Наши доблестные депы как всегда промолчали потупив глазки. избранники НАРОДНЫЕ,млять...
Гость  #
— 26 декабря 2018, 17:19
А вы не должны сжигать мусор в частных домах, между прочим! И это правило давно действует. Другое дело, что его не все выполняют. Сжигая мусор на территории двора и возле него, вы тем самым отравляете воздух и ухудшаете экологию!!! Не говоря уже о том, что люди задолбались уже нюхать вонь от ваших костров бесконечных.
Гость  #
— 26 декабря 2018, 21:13
Я МУСОР НЕ СЖИГАЮ!Читай внимательно,недоношенный!БУМАГА и ДЕРЕВО используется в печи ДЛЯ ОБОГРЕВА!D городе вонь стоит от многоэтажек с тараканами и центральной канализацией!А в частном секторе поселков замечательный чистый воздух.
Гость  #
— 26 декабря 2018, 15:55
с многотысячного города несогласных с повышением пенс. возраста на площадь вышло сто чел. это говорит о том что людям глубоко пох. и можно проталкивать любые поборы всё равно никто на улицу не выйдет.Сновым годом инфальтивные
Гость  #
— 26 декабря 2018, 18:02
До этого писали про 50 чел. Вы уж определитель со своими соратниками, батенька. А то путаетесь в показаниях.
Гость  #
— 26 декабря 2018, 16:24
250 литров, 25 полных!!! 10-ти литровых пакета с человека в месяц!!! Откуда такие нормативы? Это как нужно жить, чтобы столько мусора производить?
Мрази.