Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Названы виновные в трагедии, произошедшей в г. Шахты на Хабарова
21.10.2019

Следствие нашло виновных во взрыве газа в Шахтах 14 января 2019 года, приведшем к человеческим жертвам и разрушению части 9-этажного дома. Установлены двое подозреваемых.

Комментарии:


Гость  #
— 22 октября 2019, 13:31
Фу, какая то гнилая суета вокруг этого. Напишите лучше, что дом востановили, люди теперь живут в отремонтированных квартирах!... Деньги собирали всем миром, плюс губернатор помог, да и фидералы, да еще наша администрация вроде-как то, это они писали.
Дмитрий Г  #
— 22 октября 2019, 13:49
Конечно делают виновными газовиков. А то что вытяжка могла быть установлена после обследования слесарем. А сам народ у нас не думает о своей безопасности, все на авось вдруг и прокатит. А теперь все кругом виноваты.
Светлана  #
— 22 октября 2019, 14:02
Нашли козлов отпущения в лице газовиков!!! К моей соседке не раз приходили газовики с проверкой а она их не пускала. И не известно что и как у ней в квартире?! Что - опять будут виноваты газовики не дай бог что?
Анна  #
— 22 октября 2019, 14:10
В первую очередь у нас и сам народ не грамотный в вопросах безопасности: закрыли вытяжку не понимая последствий. Да и в тех домах всегда было холодно Тепловые сети не исполняли своих обязательств. Вот к чему все привело. А газовики оказались крайними, на них всю вину и скинули.
Гость  #
— 22 октября 2019, 14:58
Нашли дежурные ...опы полицаям показатель,выявили типа преступление. Гнилая система
Гость  #
— 22 октября 2019, 15:18
А у нас газовики ни разу не появлялись за те три года что мы живём в доме! Но регулярно присылают счета за обслуживание оборудования на 2400 в год!
Гость  #
— 22 октября 2019, 17:48
Мнений много, но никто не понимает что за свою безопасность мы сами должны пережить и отвечать. Проишествие прошло ужастное. То что к вам не приходили газовики вы сами виноваты. Меняете номера телефонов и не сообщаете их в газовую службу. А еще когда вам звонят и говорит что придут газовики вы просто их не пускаете или еще хуже не будете трубку и посылаете куда подальше. Если к вам не приходили газовики. Почему они должны отвечать за то чего они не совершали?! Они не пришли и не открывали канфорки что бы жители этого дома грелись газовой плитой. Значит жители этого дома не слышали запах газа. Для такого врыва как минимум должно быть три фактора. Консистенция газа 1-15%, закрытое пространство и открытый огонь. Значит жители дома не переживают за свою безопасность пользуясь не правильно газовыми приборами. А газовики теперь во всем виноваты это не справедливо. Я не заступаюсь за газавиков, но виновными выставить только работников гор газа это не справедливо.
Гость  #
— 22 октября 2019, 19:54
Во времена СССР многоэтажки были,газовые плиты и огв были,но принудительных фиктивных договоров на ползарплаты,проблем с вентиляцией и взрывов не было.Странно... ведь совковое оборудование было куда "дубовее" современного.
Народ  #
— 22 октября 2019, 20:22
Жители сами не беспокоятся о своей безопасности, а отвечать теперь невинным людям. Город большой, за всеми не уследить. Филиал и так присылает всем угрожающие письма, а народу нашему все равно.
Максим  #
— 22 октября 2019, 20:50
Люди зачастую не думают о последствиях. А мы пользователи жилых помещений должны обеспечить безопасность своего жилища. Почему был открыт кран конфорки газовой плиты,т.к люди греются из-за холода в квартирах. Вот и произошла трагедия. Конечно нужно найти крайних или просто найти..... Только живем мы в такой стране, где справедливость не на первом месте.