Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Приобрели 3,4 тысячи новых контейнеров для ТКО регоператоры в Ростовской области
21.02.2024

В 2023 году в Ростовской области региональные операторы приобрели более 3,4 тысячи новых мусорных контейнеров для сбора отходов. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства региона Сергей Сизиков.

Комментарии:


Гость  #
— 21 февраля 2024, 07:53
А кто обязан вывозить покрышки? В их цену разве не включен экологический сбор?
Людмила  #
— 21 февраля 2024, 09:03
А что елки на мусорках появились до нового года?
Сантехник  #
— 21 февраля 2024, 09:31
А я купил себе новый сантехнический трос с электроприводом. Шахтинцы, возрадуйтесь.
Гость  #
— 21 февраля 2024, 09:33
В некоторый городах организовали сбор елок, их измельчают и это идет на корм животным. С августа 2023 года с мусорных площадок крупногабаритный мусор (который относится к ТКО) не вывозится. Подборка мусора, после выгрузки баков в мусоровоз, не делают, ссылаясь на нехватку работников, а денежки мы платим. Где контроль работниками экологического отдела?
Гость  #
— 22 февраля 2024, 09:56
У нас контролируются и наказуются только факты неуплаты, а на невыполнение оплачиваемых нами их обязанностей все закрывают глаза.
Наталья  #
— 23 февраля 2024, 13:59
Новые мусорные контейнеры это конечно хорошо, а вывозить мусор из уже имеющихся, не обязательно? Кому мы платим деньги каждый месяц? У нас вообще коммунальные службы есть? Город Шахты превратился в одну большую помойку, горы мусора до середины проездей части, и коммунальные нечистоты, текущие рекой, даже по проспекту Победа Революции! Боюсь ходить в темное время суток мне на встречу из помойных куч выбегают крысы!
гость  #
— 21 февраля 2024, 12:52
Согласно установившихся традиций новые контейнеры распределят в Ростове, потом что подменят в Ростове отдадут в район, на периферию. И вот Шахтам как всегда. Но ведь новые (старые) контейнеры не решат проблему «мусорной реформы». Это мероприятие буксует и все об этом знают, а деньги с населения дерут.
Гость  #
— 22 февраля 2024, 09:16
Пусть хоть из старых контейнеров мусор увозят, так ведь нет!
Гость  #
— 21 февраля 2024, 15:16
Все очень просто. Компания экостройдон находится в частных руках. И задача этой компании не благоустройство города, не вывоз по графику мусора или крупногабаритных отходов, не чистота мусорных площадок и тд. А оптимизация, с целью заработать руководству в карман. Меньше работников набрали - экономия, меньше рейсов сделали-экономия, меньше новых контейнеров экономия. Деньги не пахнут. А на людей можно большой БОЛТ положить.
Гость  #
— 21 февраля 2024, 17:21
Не может быть, клевещешь! Минина Кристина Альфредовна, директор по перспективному развитию ООО «Экострой-Дон», депутут Шахтинской гордумы, папа и мама Минины тоже не последние люди в мусорном деле, все они радеют за счастье народное и не допустят обнищания жителей города Шахты. А когда молодая перспективная Кристина изберется в ЗК РО, будет счастье всей РО.
Пожарский  #
— 22 февраля 2024, 05:09
Абсолютно так, коллега! При капитализме в первую очередь прибыль. Деньги не пахнут. Люди - расходный материал, источник прибыли.
Гость  #
— 21 февраля 2024, 22:10
Кристина Адольфовна мля, точно что.
rud123  #
— 22 февраля 2024, 17:34
володя рудольфович соловьев
Гость  #
— 23 февраля 2024, 09:00
Вопрос почему администрация смотрит на беспредел от экостройдон. И тихо сглатывает.
Гость  #
— 23 февраля 2024, 11:58
Потому что экостройдон работает мусоровозами МУП «Спецавтохозяйство», подведомственного Администрации г. Шахты.
Семён  #
— 23 февраля 2024, 20:32
Что вы хотите от компашки ООО "Экострой-Дон" с уставным капиталом 10 тыс.руб.? Она вас с 2015 г.-дурит,когда местная власть разделила платеж "вывоз мусора" и "утил.ТБО" и поручила этой компашке именно утилизацию,выделив бесплатный участок земли в п.Красина. Она обещала установить линию по разделению мусора и утилизировать его и должна в будущем передать этот комплекс в муниципальную собственность.Ищите,кому это выгодно из шахтинской местной власти?
Есть подозрение,что шахтинцы несут на мусорную свалку всё подряд и таким способом мстят барыгам в местной власти за их сыночков и дочерей-мажоров в законодательной власти,типа Мининой,Гарцевского,Понамаренко!
Гость  #
— 24 февраля 2024, 01:37
Президент поддержал идею учредить госнаграду для трудовых династий, вы их как раз и перечислили.
Гость  #
— 23 февраля 2024, 21:56
Интересно посмотреть на дятлов которые голосуют за Жукову, Минину, Горцевского?? Город "благодаря " этим деятелям в полной Ж. Сколько денег выделялось на стадион, парк, благоустройство. Все проср.ли. Прокуратура когда займётся. Интересно на каких товарищи авто катаются, какие квартиры в собственности, сколько торговых площадей, что на родственников записано. Трусить каждого как Буратино.