Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Приобрели 3,4 тысячи новых контейнеров для ТКО регоператоры в Ростовской области

  21 февраля 2024 г.
Приобрели 3,4 тысячи новых контейнеров для ТКО регоператоры в Ростовской области
Фото © Правительство Ростовской области / donland.ru

Новые контейнеры для ТКО приобрели регоператоры

В 2023 году в Ростовской области региональные операторы приобрели более 3,4 тысячи новых мусорных контейнеров для сбора отходов. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства региона Сергей Сизиков.

Новые контейнеры и бункеры заменяют те, которые вышли из строя в процессе эксплуатации при сборе ТКО. Напомним, что расходы на покупку контейнеров и бункеров должны составлять не более 1% валовой выручки регионального оператора в очередном периоде регулирования.

На фоне гор мусора рассказы про обновление контейнеров выглядят смехотворно. В Шахтах и других муниципалитетах Ростовской области территории рядом с контейнерными площадками завалены разнообразным бытовым и строительным мусором. Ни у муниципалитетов, ни у операторов нет средств для уборки этих  несанкционированных свалок. Среди этого мусора не весь является нелегальным. Жители могут выбрасывать картон, упаковку, частично бытовую технику и даже мебель. Это все включено в тариф. Такие свалки рядом с контейнерами должны убираться раз в 1-2 недели. Но мусор конечно разнообразный, никто не обязан бесплатно вывозить елки и сосны после Нового года, автомобильные покрышки, строительные отходы, ветки и листья.

К сожалению пока так называемая «мусорная реформа» выглядит полным провалом и откровенным позором. По крайней мере в нашем регионе. И это видят все.

Обсуждайте новости города и Ростовской области в телеграм-канале Шахты.ру

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости