Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты нарушитель сам убрал мусор с контейнерной площадки
16.04.2024

Пойманы очередные «выгружальщики» в Шахтах. Приехали и выгрузили мусор из прицепа легкового автомобиля на ХБК на контейнерной площадке по улице Строителей.

Комментарии:


Саня  #
— 16 апреля 2024, 20:46
Задолбали уже. Весь город помойка,все течет,дороги в ямах и колдобинах,темень как у негра в опе,общественный транспорт убитый,стадиона с парком нет зато у нас камера на ХБК теперь есть. Ура!!! Мы порешали кучу проблем
Гость  #
— 16 апреля 2024, 22:20
Деньги за вывоз мусора берут, а ничего не вывозят. Это есть нарушение прав человека. Прокурор, ау,чем занимаешься?
Гость  #
— 16 апреля 2024, 22:41
Как то перечесляли что можно на мусорку, даже мебель можно отдельно от баков складывать и т.п.
Гость  #
— 17 апреля 2024, 09:53
Федеральный закон от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» ------ Крупногабаритные отходы (в том числе мебель, бытовая техника, отходы от текущего ремонта жилых помещений и др.).

Крупногабаритные отходы (КГО) входят в состав ТКО и не классифицируются как-то иначе. Региональный оператор по обращению с ТКО обязан вывозить КГО в составе прочих ТКО. Необходимо отметить, что «отходы от текущего ремонта жилых помещений» тоже отнесены к ТКО (применение термина «строительные отходы» в данном случае некорректно, поскольку строительные отходы образуются на стройке, а в жилых помещениях многоквартирного дома могут образовываться «отходы от текущего ремонта жилых помещений»).

Все, что относится к ТКО, стоимость его вывоза из мест накопления ТКО уже учтена в нормативной стоимости коммунальной услуги, соответственно, повторное предъявление такой услуги к оплате незаконно.
Как-то так.
лучшее и лучшее  #
— 18 апреля 2024, 12:20
Спасибо!
Гость  #
— 18 апреля 2024, 12:59
Минкина и Компания читают законы по другому, как им удобно и выгодно. И пишут свои подзаконные незаконные порядки и положения.
андрей  #
— 17 апреля 2024, 10:38
Да плевать им на всё ! Главное не работать ! Вот мне интересно ! Около моего участка растет дерево ... Небольшая акация ... Метров 25 в высоту Ствол около земли около метра в диаметре ! Дерево уже 7 лет как признано аварийным ! Ветки падают на крышу во двор на улицу и я обязан их убирать ! жечь нельзя в мусор тоже получается нельзя . Мне в администрации предложили самому убрать дерево тк у них денег нет ! А за спил требуют 35000 и еще надо сделать кучу согласований ...Вот город стал ловить кто вывозит мусор а почему сами не выполняют то что обязаны ? Может просто посылать их ? В пешую прогулку ?
Иван  #
— 18 апреля 2024, 13:42
За мусор деньги берут а вывозить не вывозят, правильно делаю