Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты обнаружили гигантский завод по производству наркотиков, снабжавший всю страну [Видео]

  2 ноября 2017 г.
В г. Шахты обнаружили гигантский завод по производству наркотиков, снабжавший всю страну [Видео]
Видео © ГУ МВД по Ростовской области

В Шахтах правоохранительные органы обнаружили крупный подпольный завод по производству наркотиков. Производство было организовано в поселке Артем.

В лаборатории производили до 70 кг мефедрона в сутки.

На наркоячейку в городе Шахты вышли сотрудники регионального управления УТ МВД по СКФО совместно с коллегами из Уральского федерального округа, расследовавшие каналы поставок наркотиков в Россию из нескольких стран Европы.

Злоумышленники из города Шахты попали в поле зрения уральских полицейских, когда пытались там через интернет организовать крупные каналы сбыта продукции.

Полицейские, оценив объем наркотиков, предположили, что это не только контрабанда наркотиков из Европы в Россию, но и собственное местное производство в промышленных масштабах.

Сначала, летом, в Челябинске при получении посылки из Германии был задержан один из участников преступной группы. В посылке находился 1 кг веществ. В ходе следствия задержанный рассказал, что помимо распространения наркотиков, получал крупные оптовые партии в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Москве, Тольятти, Оренбурге, Уфе и Челябинске. Так, только в одной Уфе на двух кладбищах были обнаружены 240 тайников с наркотиками.

В ходе поисков наркобаз в различных регионах оперативники обнаружили в городе Шахты подпольный наркозавод, оснащенный дорогостоящим оборудованием. В наличии был новый химический реактор, баки-отстойники и устройство для утилизации отходов. Производство велось непрерывно.

В лаборатории в г. Шахты площадью около 600 кв. м, оснащенной системой вентиляции, мефедрон производился в промышленных масштабах. За один цикл из прекурсоров массой 300-400 кг получалось от 50 до 70 кг мефедрона.

На заводе в Шахтах были изъяты 20 кг готовых наркотиков и 100 кг сырья, там же нашли 3 тонны химических отходов.

В лесных массивах Ростовской области было найдено немало тайников с готовыми наркотиками. В одном из схронов обнаружили 25 кг наркотиков, спрятанных в детские игрушки и готовых к пересылке почтой.

Двоих человек, причастных к производству наркотиков в городе Шахты, задержали сотрудниками транспортной полиции.

Всего в России возбуждено 47 уголовных дел по статьям 229.1 и 228 УК РФ.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости