Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В результате отключения электроэнергии, подача воды в город Шахты была полностью прекращена на два часа

  14 марта 2009 г.

В Администрации Ростовской области состоялось совещание по вопросу оплаты задолженности водоканалов шахтерских городов за потребленную воду. Однако муниципальные власти не пошли на компромисс. В результате чего подача воды в город Шахты была полностью прекращена на два часа.
В Администрации области признали, что сумма задолженности перед «Дон ВК Юг» существует в размере 134 миллионов рублей по всем объектам, которые обслуживает водный холдинг. На совещании руководство «Дон ВК Юг» предложило городским администрациям несколько вариантов выхода из критической ситуации. Один из них заключается в том, чтобы долг водоканалов перед «Дон ВК Юг» переуступить ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго», которому за электроэнергию должен, в свою очередь, холдинг.
Однако представители местных властей отказались от такого решения - подписать трехстороннее соглашение по переуступке долга.
В результате чего энергетики ввели полное ограничение по подаче электроэнергии на объекты водного холдинга «Дон ВК Юг» в городе Шахты. Поставка воды в город Шахты была полностью приостановлена.
Как сообщил директор Шахтинского филиала ОАО «Водный холдинг Дон ВК Юг» Сергей Галкин, 12 марта в 14.10 электроснабжающая организация без предупреждения полностью отключила электроэнергию, в результате чего были обесточены насосы, которые качают воду в город Шахты.
- После того, как были направлены письма в ФСБ и прокуратуру, подача электроэнергии возобновилась в полном объеме в 16.00, - сказал С.Галкин.

Водный холдинг Дон ВК Юг

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости