Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В Шахтах сносят ларьки на улице Советской — те самые скандальные
26.05.2021

В Шахтах начался демонтаж торговых павильонов на улице Советской между зданиями ФНС и отделения пенсионного фонда. Это те самые скандальные ларьки, которые стали местом противостояния сити-менеджера Андрея Ковалева и предпринимателя Андрея Насеки.

Комментарии:


know  #
— 26 мая 2021, 23:22
А ларьки-типа теремки около Дома Техники тоже уберут? Или они не портят безупречный лик города?
ИА  #
— 26 мая 2021, 23:36
Там нельзя, аббат не разрешит.
Базар вокзал  #
— 27 мая 2021, 06:18
Надо как в Ростове. Вызвать омон. И демонтировать в центре все эти "будки радости".
Вони(от хозяев нто) будет несколько недель. Но потом попривыкнут .
Ольга  #
— 27 мая 2021, 06:32
Ларьки возле Дома Тех- это имущество и личная собственность( как и сам Дом.Тех.)Вельмицкого А.(тоже в свое время в Гос думу хотел)!
У нас в городе, что ни Андрей, то успешный-предприниматель, это я о тех кто у кормушки, скупили лакомые- значимые обьекты города за бесценок !Сдавать в аренду готовые площади большого ума не надо и денежки стричь с готового !
К/т Октябрь разорили- пивнушку сделали, но народ туда не пошел(цены!), теперь очередную хрень лепят рядом , ну- это уже сынки . Деньги есть, а вкуса нет!
Скажите, люди, вот, что Они сделали хорошего для города ???Я имею ввиду всех Андрюшек , что при власти? Да- а ! Правильно говорят, что только курица гребет "от себя"!
Вспыльчевый  #
— 27 мая 2021, 08:14
Для сквера,что-то больно места мало,но ларьки эти точно нахй не нужны!
Гость  #
— 27 мая 2021, 08:55
Ларьки стоят там, где они стоят, потому что это удобно для покупателей.
Вы предлагаете снести ларьки. В них работает куча людей, и еще одна куча людей занята обеспечение деятельности этих ларьков. Куда идти всем этим людям, когда ларьков не будет?

А еще мне вот очень интересно, куда все эти предприниматели должны будут переносить свои точки продаж? В очередной торговый центр? Так в ТЦ будет аренда повыше, и вся эта аренда ляжет в цену товаров из бывшего ларька.

Ну и сокращение ларечников вызовет снижение конкуренции, что всегда плохо именно для покупателей.
Базар вокзал  #
— 27 мая 2021, 09:17
О рабочих местах визжат только владельцы ларьков!! Как раньше визжали за игровые автоматы. (лохотроны на каждом шагу стояли)!
О цивилизованной торговле НЕ. Не слышал. Чтобы эти уродства не стояли возле дороги, не загараживали фасады зданий!!
Хотя бы ума хватило сделать уютные, облагороженые нто. И на того ума не хватает. Такое впечатление как будто владельцы в свинарнике родились.
Такого беспредела как в Шахтах нигде не видел. Ездил по многом городам России!
аналогов нет  #
— 27 мая 2021, 10:03
Гость от 08:55 весьма аргументированно (что редко для данного ресурса) высказал свою точку зрения.
Лично для меня: чем меньше будет в городе ларьков и рекламы тем комфортней мне будет существовать.
Гость  #
— 27 мая 2021, 09:21
Все торговые ларьки в центре города снести к чертовой матери! А чтобы не плакали куда им идти, пусть открывают свои ларьки на окраинах города, где нет нормальных магазинов в шаговой доступности. Там от них будет хоть какая-то польза, а засерать тротуары в центре и уродовать облик города не надо, в центре эти гадюшники совсем никому не нужны.
Повидавший  #
— 27 мая 2021, 09:14
Раз сносите ларьки(поддерживаю),то пока техника недалеко-перегоните на другую сторону и снесите аптеку,где наркоши пачками отовариваются и принимают не отходя от кассы.
Против наркоты  #
— 27 мая 2021, 09:30
Не надо трогать Донскую аптеку она помогает людям быстрее на тот свет отправится, а меньше народу больше кислорода
Повидавший  #
— 27 мая 2021, 09:56
В хорошей стране живем - зомби солятся 24/7 в центре города,но наши доблестные органы слепые и глухие.
Ванек  #
— 27 мая 2021, 14:08
Ковалев победил двоечников,а вот аптеку с наркотой кишка тонка.
Расеянец  #
— 27 мая 2021, 09:31
торгашей из бЭлоруси найух с площадей,устроили помойку
Антитролль  #
— 27 мая 2021, 09:35
А ссаные рекламы, заборы, убогие лавочки и т.д. не портят "облик" города? Хотя, местные привыкли к говну, мимо проезжающие смотрят на дорогу, что бы колес не лишиться.
троль анти  #
— 27 мая 2021, 09:44
И ссаные рекламы, заборы, убогие лавочки портят "облик" города.
А больше всего его портит количество и качество убогих ларьков.
анти троль анти  #
— 27 мая 2021, 18:11
Ишь ты, сколько Вас тут под этой новостью развелось "ценителей" прекрасного.

Если ты живешь в бомжатнике, то к внешности бомжей привычный должен быть.
Если ты живешь в стране нищих ИП-шников, у которых на новый ларек денег нет и не будет, то нечего пенять на их внешний вид.
Анти Анти  #
— 27 мая 2021, 20:11
А ты видимо привык жить в го&не, и менять ничего не хочешь.
Так и помрешь в коричневой жиже.
Гость  #
— 27 мая 2021, 10:16
Борцам за чистоту облика города рекомендую не останавливаться на достигнутом.
Есть целые улицы ларечные: Шевченко (К.Маркса до Красной Армии). Весь парк КиО заставлен ларьками.
Давайте заодно и их снесем. А потом будете гулять по "вычищенным" улицам, оставляя в "красивых" магазинах и ТЦ вдвое больше денег.

Борцам же за красоту ларечную хочется сказать, что не конкретные люди ленятся ларьки обновлять, а падение доходов населения (вызванное безработицей и финансовым кризисом) и повышение штрафов и сборов заставляет экономить на всем, что не важно прямо сейчас.

Тем кто не любит ларечную и уличную торговлю было бы не плохо вспомнить, что именно она в начало 90-х и спасла от голода десятки тысяч людей.
Как то так  #
— 27 мая 2021, 10:23
Малая часть населения (особенно ТЕ кто кормиться, не важно: за счёт ларьков, игровых завидений или наркоманских аптек) будет отстаивать данные завидений.
Большему числу жителей надоело смотреть на этот Шанхай. Минимум 90% жителей за СНОС!!
Гость  #
— 27 мая 2021, 17:28
А еще меньшая часть (особенно владельцы ТЦ в округе, да сити-менеджер) будут за снос.
Вот только когда снесут, будет поздно плакать, что у центральных остановок в городе ничего нельзя будет купить, от хлеба до билетов спорт-лото и сигарет.

И еще: не надо свои влажные фантазии выдавать за мнение 90% жителей. Или давай данные по опросам, или помолчи.
рост роста ввп  #
— 28 мая 2021, 12:03
К сожалению Вы правы.
С заботой о продовцах  #
— 27 мая 2021, 10:37
Предложение: снести ларьки на всех центральных улицах. Продукты продовать только на центральном рынке. Места хватит всем и не будет снижение цен.
А тряпки и барахло перенести как раньше на Нежданке в яму, или место около ленты. Территория большая.
Повидавший  #
— 27 мая 2021, 10:55
Яма-хороший был рынок,нынешние школяры солевые и не знают наверно.Сейчас два велосипеда в грязи стоят продаются.
Алексей  #
— 27 мая 2021, 17:42
Предложение "супер". Поддерживаю полностью.
Звучит как "Пусть все пенсионеры, у кого нет авто ходят по вечерам за хлебушком в Ленту. Здоровее будут."
Дальше что: предложат закрыть ларьки на первых этажах многоквартирных домов?
А потом всех сгонят в очередной гипер-пупер ТЦ с космическими ценами...